Прощать все время, прощать и терпеть – это, наверное, удел слабых. Но простить измену супруга один раз, тем более, если любимый искренне раскаивается, это поступок сильной женщины.  

Читай также: ТОП-5 вещей, которые мужчины не прощают почти никогда

Ирина, 28 лет, рассказывает свою историю:

"Мы с Сашей поженились, когда нам было по 19 лет, до свадьбы два года встречались. Он – мой первый и единственный мужчина, я думала, что я у него тоже единственная. Но оказалось, что он мне изменил. Я об этом узнала случайно, неважно как, но не от него. Я сразу устроила истерику, начала собирать вещи, я не могла держать себя в руках. Мне было больно. Он меня не пускал и просил прощение, клялся, что это было единожды и никогда не повторится. Его любовницей, кстати, оказалась сотрудница, а случилось все после корпоратива.

Читай также: Знаменитости, которые простили измену любимым

Я попросила его съехать к брату, а сама стала думать, как мне быть. Прошла неделя, и я поняла, что злость проходит, а боль и обида не так сильны, как желание быть вместе. Я любила Сашу и простила его. Он пообещал, что больше никогда меня не обидит, я – что буду ему доверять.

Я ему действительно доверяю, хотя, конечно, забыть предательство не могу. Пару раз я упрекала его в содеянном, но тут же одергивала себя – простила, значит, простила, а вспоминать – только прошлое ворошить и возвращать боль. Думаю, скоро у нас все будет хорошо. Простить могут не все, мешает самолюбие. Хорошо, конечно, что оно есть (мне оно тоже мешало), но я считаю, что счастье – намного важнее. А ведь без мужа я вряд ли была бы счастлива".

Прощать измену или не прощать – выбор каждого. Главное, найди в себе мудрость не рубить сгоряча, не принимать скоропостижные решения. Постарайся услышать любимого человека. Все мы заслуживаем второго шанса, разве нет?

Читай также: Как сохранить брак: Твое счастье в твоих руках