Итак, если твой будущий муж намного тебя старше, не удивляйся тому, что:

– он не станет разделять твою страсть к дискотекам и будет противостоять молодежным формам проведения досуга

– ты в скором времени превратишься для него в объект воспитания

– у вашего будущего ребенка, возможно, разовьются проблемы спастического характера со стороны пищеварительной и мочеполовой систем – психологи-неонатологи считают, что ребенку передается часть комплекса его матери, которая подсознательно относится к мужу как к отцу.

Читай также: В каком возрасте лучше выходить замуж

Совет психолога

Если не углубляться в причины того, что движет молодой девушкой, стремящейся замуж за 40-летнего мужчину, то… ей можно только позавидовать! Едва выйдя из-под родительской опеки, она получает внимательного опытного мужчину, который берет на себя решение всех проблем.

Впрочем, если супруга, несмотря на юный возраст, волне зрелая сформировавшаяся личность, то гиперзаботливость мужа может войти в противоречие с ее независимостью и самостоятельностью. Чтобы избежать конфликтов на тему Кто кому ребенок, важно доказывать свою взрослость и состоятельность делом, например, научиться делать что-то лучше мужа, устроиться на высокооплачиваемую работу, родить ребенка, наконец. В любом случае не воспринимай в штыки его желание видеть в тебе маленькую девочку – лучше получай удовольствие от своей слабости.

По материалам Теленедели