Несмотря на то, что в последнее время взгляды на брак стали демократичнее, большая разница в возрасте супругов продолжает вызывать интерес и обсуждения.
 

Если вернуться на несколько столетий назад, мы вспомнив, что разница в возрасте считалась нормой. Муж мог годиться жене в отцы, а то и в дедушки. Прожив достаточно длинную жизнь и разбогатев, мужчина принимал решение обзавестись семьёй. И конечно, он выбирал себе молоденькую невесту, которая была способна родить ему детей. 
 

Многие мужчины в возрасте предпочитают юных  девушек и в наше время. Их влечёт молодость, жизнерадостность, красота. А девушку привлекает опыт старшего избранника, интеллектуальность, независимость. Большинство психологов считают, что во взрослых мужчинах девушки ищут отца.


С одной стороны, такой союз кажется почти идеальным – молодость и опыт, красота и ум, легкомысленность и зрелость. Пара дополняет друг друга во всём. Тем не менее, здесь существуют и свои нюансы. Муж может пытаться управлять женой, воспитывать её, в то время, как она хочет жить своим умом. А молодая жена может упрекать мужа, что он не ходит с ней по клубам и не общается с её друзьями.


Косо смотрят и на пары, в которых старше женщина. Недоброжелатели поговаривают, что она нашла себе молодого любовника и сына в одном лице. А завистницы обязательно добавят, что юноша встречается с ней только из корыстных целей.


Таким парам действительно сложно.  Во-первых, если женщина уже в возрасте, она не сможет родить любимому ребёнка. Во-вторых, женщина будет переживать, что постарев раньше избранника, она утратит свою привлекательность, и он её бросит. Часто женщины, которые встречаются с молодыми мальчиками, становятся очень ревнивыми.  А ещё находясь под давлением общественности и выслушивая подозрения подруг, они рискуют превратиться в настоящих истеричек.
 

Чтобы сохранить отношения, в первую очередь нужно верить своему любимому и не слушать завистников. Мы сами творцы своего счастья.