Афродизиаки – это натуральные средства для повышение потенции. Афродизиаки повышают либидо как у мужчин, так и у женщин. Любовные свойства афродизиаков объясняются несколькими факторами.

Прежде всего, большинство афродизиаков имеют высокую пищевую ценность, содержат богатый набор витаминов и микроэлементов, что способствует правильному обмену веществ, быстрому восстановлению сил и сексуальных возможностей.

Некоторые афродизиаки имеют ферменты, схожие с половыми гормонами человека, или содержат вещества, которые способствуют выработке этих гормонов самим организмом. Также существуют афродизиаки, которые вызывают прилив крови к половым органам, повышают их чувствительность.

Афродизиаков много. Мы рассмотрим наиболее действенные и наиболее доступные:

Препараты

Йохимбе. Уникальное африканское дерево, из коры которого изготавливают чрезвычайно популярный во всем мире и совершенно легальный афродизиак. Пожалуй, самый знаменитый из всех растительных афродизиаков. Современная медицина предоставляет йохимбе в виде безопасных капсул.
Кора этого дерева помогает организму вырабатывать достаточно тестостерона, влияющего на сексуальное желание у женщин и мужчин. Препараты на основе коры йохимбе усиливают половое влечение и вызывают стойкое возбуждение, а также повышают сексуальную чувствительность..
Йохимбин вызывает прилив эмоций, помогая тем самым преодолеть психологический барьер. Причем действие йохимбина практически одинаково возбуждает как женщину, так и мужчину, поскольку у обоих вызывает приток крови в область таза. При оргазме тело человека, принявшего препарат из йохимбе, словно растворяется и сливается с телом партнера.

Полынь. Уже в древности была известна в качестве возбуждающего средства для женщин от богини-девственницы Артемиды. Когда-то из масла полыни с добавлениями масла аниса и майорана готовили абсент, крепкий спиртной напиток ядовито-зелёного цвета, считавшийся сильнодействующим эротическим стимулятором.
Позднейшие исследования показали, что абсент опасен для здоровья, и в настоящее время этот напиток запрещен в большинстве стран мира. Теперь женская растительная виагра выпускается фармацевтической промышленностью в виде безопасных капсул.

Корень женьшеня. Он - король среди растительных афродизиаков, не теряющий своей славы уже 5 тыс. лет. Свойствами, близкими к женьшеню, обладают лимонник и элеутерококк.
При приёме препаратов, в состав которых входит корень женьшеня происходит стимуляция всего организма, повышается интерес к жизни, в частности, к ее сексуальной стороне.
Его применяют при отсутствие сексуального желания в связи со стрессом, переутомлением, нарушением гормонального уровня. Женьшеньпомогает как мужчинам, так и женщинам.

Продукты

Устрицы. Как и другие моллюски, богаты минералами (фосфором и цинком), являющимися основными компонентами половых гормонов. Кроме этого, эти минералы важны для оптимальной работы мозга и нервной системы. Поэтому лучшее блюдо для романтического ужина – устрицы с бокалом шампанского. Эффект не заставит себя ждать

Приправы: ваниль, гвоздика, имбирь, карри, кориандр, мускатный орех, тмин, шафран. Они издавна применялись, чтобы усилить половое влечение. Кроме того, очень хорошо помогает перец чили.

Мед. Он улучшает обмен веществ в организме и помогает вырабатывать эстроген – основной женский половой гормон. Мед – богатейший источник аспарагиновой кислоты, которую используют для лечения фригидности. Некоторые исследования показали, что он может способствовать также повышению в крови уровня тестостерона — гормона, влияющего на сексуальное влечение. Поэтому в целом мед повышает сексуальную энергию.

Ламинария. Это морская капуста. Богатая минеральными солями, она превращает обыкновенные или ослабленные железы в маленькие испускатели гормонов. Морская капуста готовится с овощами или рыбой и особенно вкусна в собственном соку. Ежедневное употребление ламинарии поможет как мужчинам, так и женщинам надолго сохранить сексуальную форму.

Гомеопатические препараты

Якорцы стелющиеся. Повышают уровень тестостерона и поддерживают его на нормальном уровне, что помогает сохранить высокое сексуальное влечение. Таким же эффектом обладает и Дамиана.

Шатавари (спаржа кистевидная). Обладает омололаживающим действием на женские половые органы.

Дикий ямс. Стимулирует либидо у женщин, увеличивая выработку эстрогена.


Внимание!!! Гомеопатические препараты обычно назначаются врачом, специализирующимся по ним. Не рекомендуется назначать их себе самостоятельно - могут быть побочные эффекты. А относительно того, что лучше выбирать... Продукты - вкуснее и доступнее, лекарства - действеннее. Решать тебе.