Результаты нового исследования, проведенного международной командой ученых, призваны обрадовать девушек, находящихся в поиске своей второй половинки, которые никак не могут найти подходящего кандидата. Как оказалось, вероятность познакомиться с мужчиной во многом зависит от того, в каком городе это происходит. По итогам работы эксперты сделали вывод, что женщины, у которых не получается завести новый роман на родине, могут попытать счастья, например, отправившись в Афины.

Выяснилось, что именно жители греческой столицы являются наиболее склонными к флирту и новым знакомствам, и именно этот город занял лидирующую позицию в своеобразном хит-параде. Работа проводилась при участии одного из сайтов международных знакомств и опиралась на статистику того, насколько часто молодые люди и девушки начинают общение с представителями противоположенного пола. Так, типичный афинянин, рассказал руководитель исследования Саймон Харди, становился инициатором флирта в среднем 25,7 раз за месяц.

По его мнению, умение греков общаться с женщинами берет свои истоки еще со времен древних мифов. Так, пожалуй, наиболее успешным соблазнителем прекрасных леди был верховный бог Зевс, который, согласно легендам, имел огромное количество любовниц как среди богинь, так и среди земных дам. В десятку наиболее подходящих для флирта городов, помимо Афин, также вошли Москва, Нью-Йорк, Кувейт, Тунис и Бейрут. Признанный символ романтики и любви Париж, как ни странно, оказался по результатам подсчетов лишь на тридцать восьмом месте.