Не случайно бытует мнение, что инициатором отношений на самом деле всегда выступает женщина, даже если у мужчины создается впечатление, что это целиком и полностью его заслуга. Флиртовать с парнями можно по-разному, в зависимости от каждой конкретной ситуации. В то же время, в данном искусстве, как и в любом другом, можно выделить определенные правила, знание и соблюдение которых поможет любой девушке пользоваться успехом у противоположного пола. Эффективно и с удовольствием флиртовать с парнями может каждая представительница прекрасного пола.

Красота души и тела
В первую очередь, следует уделить некоторое внимание собственной внешности. Речь не идет о множестве дорогостоящих салонных процедур в погоне за совершенством. Для того чтобы произвести положительное впечатление на мужчину достаточно просто регулярно принимать душ, мыть и укладывать в подходящую прическу волосы, пользоваться дезодорантом или легким, ненавязчивым парфюмом. Флиртовать с парнями лучше всего, одевшись в простую, но стильную одежду. Подчеркнуто откровенные наряды могут выглядеть как проявление чрезмерной настойчивости. Макияж также должен быть легким и подчеркивать естественную красоту девушки. Дополнить образ можно сдержанными аксессуарами и элегантным маникюром.

Магнетизм зеркала души
Однако внешность это только часть знаний о том, как флиртовать с парнями: следует уделить внимание также своим внутренним качествам и поведению. Принято считать, что мужчин больше всего привлекают такие женские черты, как доброта, беззащитность и некоторая застенчивость. Одним из самых эффективных элементов флирта является правильный взгляд. Считается, что он должен быть заинтересованным, но, в то же время, кокетливым. Например, можно медленно поднять глаза на объект симпатии и, поймав его взгляд, слегка улыбнуться. Или же пристально смотреть на него, излучая загадочность и сексуальность.

Проверенные уловки
Пожалуй, самая распространенная и при этом самая действенная женская хитрость — взмахи ресницами. Правда, в исполнении данной техники, как и во взгляде, рекомендуется предварительно потренироваться перед зеркалом. В противном случае эффект может быть противоположным, и девушка, хлопающая глазами, может вызвать у молодого человека только смех, а неотрывный взгляд глаза в глаза — внушить страх. Привлекает мужчин и то, если девушка как бы невзначай поправляет волосы (особенно, когда они достаточно длинные) или поигрывает каким-либо предметом одежды или украшением (например, браслетом на запястье).

Нарушение границ
Флиртовать с парнями также можно при помощи прикосновений. В процессе общения мужчину можно взять за руку, например, при просмотре фильма, вызывающего сильные эмоциональные переживания, либо дружески приобнять после удачной шутки. Особенно заметный эффект производят, как принято считать, легкие, практически неощутимые касания. Их можно добиться, если, к примеру, стряхнуть с плеча молодого человека соринку или перышко, или убрать с его одежды волос (не обязательно, чтобы он находился там в действительности). Очень соблазнительный способ пересечь границу его личного пространства — поправить ворот рубашки или помочь завязать галстук (если, конечно, мужчина его носит).

Управление чувствами
Как отмечают психологи, воздействовать лучше всего на левую сторону тела молодого человека, которая контролируется правым полушарием мозга, отвечающим за чувства и эмоции. Так, можно прикоснуться к его левой руке или что-то прошептать в левое ухо. При беседе рекомендуется рассказать о своих увлечениях и спросить мужчину о том, чем занимается в свободное время он, чтобы сразу выявить общие интересы. Можно сделать искренний комплимент. И самое главное — при любых обстоятельствах вести себя уверенно и непринужденно.