В этой эротической позе мужчина и женщина лежат друг на друге, при этом мужчина располагается сверху сзади. Поза стрелы в отношении духовной близости влюбленных считается особенно предпочтительной. У женщины возникает ощущение, что ее половой партнер настолько охвачен страстью и любовью, что желает слиться со своей возлюбленной в единое целое.

Читай также: Мужчина сверху: Лучшие сексуальные позы

Несмотря на пассивность, данная эротическая поза приносит удовольствие даже тем женщинам, которые предпочитают в сексе более активную роль. Ведь для женщины удовольствие от близости с мужчиной – это, по большому счету, эмоциональное возбуждение и удовлетворение.

Как обострить ощущения

Пассивность этой позы не говорит о том, что женщина не может принимать активное участие в половом акте.  Для обострения своих ощущений, девушка может полностью лечь на грудь или поддерживать себя на руках. В положении с опорой на локти она тем самым несколько ослабляет проникновение, поскольку в таком положении приподнимается живот и область таза.

Читай также: ТОП-3 перекрестных сексуальных позы

Данная эротическая поза может контролироваться партнершей и без изменения положения своего тела, а путем сжимания и расслабления мышц интимной области. Кстати, сжимание и расслабление влагалищных мышц доставляет большое удовольствие как самой даме, так и ее мужчине.

Польза для мужчины и женщины

Эротическая поза, когда мужчина ложится на женщину, полностью накрывая ее своим телом, дает ему возможность получить большее давление на половой орган, в особенности, если он не придерживает себя руками. Давление увеличивается еще и благодаря женским манипуляциям сжимания и расслабления мышц интимной зоны.

Читай также: ТОП-5 лучших поз для секса в воде

Для девушки такая позиция также предпочтительней традиционной позы на коленях. Женщина имеет возможность в большей степени контролировать проникновение, которое в этом положении не столь глубоко и болезненно, как это может быть в классической позиции на четвереньках.

Польза для здоровья

Любая поза, которая дает возможность женщине расслаблять и сжимать мышцы влагалища, полезна для ее здоровья. В отличие от мужчины, удовлетворение дамы связано с мочеиспускательным каналом, о чем свидетельствует иногда отмечающееся непроизвольное испускание мочи во время или после сексуального акта.

Сжимание и разжимание интимных мышц рекомендуется также для тех, кто испытывает проблемы с возбуждением. При данных манипуляциях происходит и более быстрое выделение смазки, что облегчает проникновение. Сексологи особенно советуют сжимать мышцы тем, кто занимается любовью с защитными средствами.

Читай также: Поза 69: Разнообразие для орального секса