Чтобы не только не разрушить отношение, но и укрепить их предлагаем твоему вниманию  несколько простых способов, которые помогут справиться с ревностью.

 

1. Безусловно, выбирая партнера, мы вначале не задумываемся о том, насколько он ревнив, однако психологи советуют завязывать серьезные отношения с человеком, который ревнив настолько, насколько ревнивы мы сами. Например, ты убеждена, что былые отношения нужно оставлять в прошлом, и дружба с бывшими партнерами не принесет ничего хорошего. А твой парень считает, что нет ничего страшного в том, чтобы пригласить бывшую подружку на ужин, или выпить с ней кофе. Или наоборот. В любом случае, если вы не сможете найти компромисс в подобного рода вопросах, то вряд ли из отношений выйдет что-то хорошее, ведь правда?

2. По сути, ревность –нормальное чувство, но только в том случае, если оно не переходит всех границ  и не начинает отравлять твою жизнь и жизнь твоего любимого человека. Не допусти, чтобы это чувство поглотило тебя всецело. Проанализируй, почему ты ревнуешь, что именно в поступках или словах твоего партнера вызывает у тебя острые приступы ревности. Кода сама сможешь понять в чем истинная суть твоей ревности, просто спокойно поговори с любимым, не обвиняй его, а объясняй, что не так и, если того требует ситуация, попроси его пойти тебе навстречу. А швыряние тарелками из-за того, что кто-то прислал ему смс – это уже перебор.

3. Не стоит строго судить поступки своего партнера, а тем более, уж точно не нужно судить его по себе. Помни, что поводы для ревности у тебя и у него могут быть совершенно разными. Например, тебя может разозлить тот факт, что он рассматривает фигуристую девицу на пляже. Он же может воспринимать эту ситуацию, как вполне нормальный и даже естественный ход вещей. И наоборот, его могут вывести из себя твои рассказы о бывшем парне, а ты будешь в недоумении, почему из-за этого так стоит злиться. Просто пойми, что то, что одному из вас кажется неприемлемым, может быть абсолютно привычным и нормальным для другого, и наоборот.

4. Существует также мнение, что ревность в какой-то степени даже полезна. Ведь, испытывая это тревожное чувство, ты в очередной раз понимаешь, как много для тебя значит твой любимый человек. Так вот лучше всего, в следующий раз, когда на тебя нахлынет это чувство, не начинать скандалы и не закатывать сцены ревности. Лучше скажи любимому, как сильно ты его любишь и что очень боишься его потерять. Признайся, что ревнуешь, только спокойно!

Как вы считаете, ревность это хорошо или плохо? Она помогает сохранять страсть в отношениях, или наоборот, разрушает их?