Оргазм – самая короткая фаза сексуальной реакции. Длительность оргазма у мужчины в среднем составляет 10–15 секунд, хотя в некоторых случаях может достигать и 30. Для женщин длительность колеблется от 30 до 60 секунд. При этом физические способности женщин на самом деле практически безграничны.

Об этом пишет Эмили Нагоски, эксперт в области полового воспитания. В своей книге Как хочет женщина. Мастер-класс по науке секса (издательство Манн, Иванов и Фербер) она описывает, что нужно женщине для продолжительного оргазма. Это сложно, но вознаграждение того стоит!

Как испытать продолжительный оргазм: руководство к действию
Как испытать продолжительный оргазм: руководство к действию
depositphotos.com

Умение концентрироваться

Техника достижения продолжительного и более сильного оргазма сродни медитации. Если до этого вы никогда не медитировали, возможно, вам будет проще начать тренировки в другом, несексуальном контексте.

Вот как это сделать:

Читай также: Идеальная девушка: какой ее видят мужчины

Начните с простого дыхательного упражнения. Вдохните через нос и задержите дыхание на пять секунд. Затем выдохните через рот и задержите дыхание на десять секунд. Повторите восемь раз в течение двух минут. Пока вы выполняете это упражнение, ваши мысли будут разбредаться. Это нормально и естественно! Ваша задача не удерживать мысли в фокусе, а заметить, когда вы начинаете отвлекаться, отпустить посторонние мысли и снова сосредоточиться на дыхании. Дышать, конечно, хорошо, но гораздо важнее научиться замечать, когда ваше внимание начинает рассеиваться, и возвращать его к назначенной цели (процессу дыхания).

Делайте это упражнение каждый день, и постепенно вы заметите, что начали постоянно осознавать, куда направлено ваше внимание в течение дня. Когда это начнет происходить спонтанно, вы будете готовы двигаться в сторону продолжительного оргазма.

Как испытать продолжительный оргазм: руководство к действию
Как испытать продолжительный оргазм: руководство к действию
depositphotos.com

Контекст

Когда вы будете готовы, создайте контекст, в котором у вас окажется достаточно времени для себя (или для вас с партнером) и ничто не станет отвлекать вас или мешать вам. Для этого вам понадобится час или два часа.

Если вы сейчас подумали: “Но мне негде взять лишних два часа на оргазм“, вы правы! Продолжительный оргазм — это марафонский забег в сексе. Вы можете быть вполне здоровым человеком, но не участвовать в марафоне. Просто совершайте пробежку несколько раз в неделю, и этого вполне достаточно! Но иногда вам выпадает возможность поставить перед собой амбициозную цель, и вы уделяете ей дополнительное время и внимание. Будь то марафонский забег или достижение экстаза, выбор остается за вами и зависит от того, насколько это укладывается в вашу жизнь.

Итак. Создайте контекст. Начните с дыхательных упражнений: выполняйте их две минуты, тренируясь возвращать рассеивающееся внимание к дыханию. Затем начните мастурбировать.

Как испытать продолжительный оргазм: руководство к действию
Как испытать продолжительный оргазм: руководство к действию
depositphotos.com

Возбуждение по шкале

Представьте, что ваше возбуждение колеблется по шкале от 0 до 10, где 0 — отсутствие возбуждения, а 10 — оргазм.

Начните с нуля и позвольте возбуждению подняться до пяти — это значит, что вы определенно возбуждены и заинтересованы. Затем спуститесь обратно к единице. Пусть мышечное напряжение полностью растворится. Снова поднимитесь к шести. И спуститесь до двух.

Читай также: Как сохранить отношения: три секрета счастливой женщины

Вверх до семи, вниз до трех. Вверх до восьми, вниз до четырех. Вверх до девяти, вниз до пяти. Девять — это очень, очень высокий уровень возбуждения, и ваше тело к этому моменту полностью напряжено и собрано. Оно торопится к пункту назначения. Поэтому в первые несколько раз вам, возможно, будет непросто расслабить в этот момент брюшной пресс, ноги и ягодицы настолько, чтобы возбуждение немного уменьшилось. Когда это произойдет, вы почувствуете, как по всему телу распространяется тепло или приятное покалывание. 

Быстрые оргазмы, как правило, сосредото-чены непосредственно в гениталиях, но медленные оргазмы распространяются по всему телу. Пусть это случится.

Вверх до девяти с половиной, вниз до шести. Девять с половиной — это горько-сладкое преддверие оргазма, где вы уже не можете сдержать крик. Возможно, поначалу вам будет трудно отпустить в этот момент газ. В первые несколько раз вы вполне можете не пытаться удержать себя любыми средствами. В конце концов, худшее, что может случиться, — вы испытаете оргазм! Но когда вы освоитесь с этим трюком, позвольте своему возбуждению опуститься до шести, потом доведите его до девяти с половиной и снова сбросьте до семи.

Читай также: 10 признаков того, что тебе срочно нужен секс

Здесь вам понадобится сделать целенаправленное усилие, чтобы расслабить брюшной пресс, ноги и ягодицы: напряжение так велико, что вы готовы сорваться в любой момент. Расслабляясь, вы почувствуете, как возбуждение растекается от гениталий во все стороны, освещая все ваше тело.

Обратно к девяти с половиной и вниз до восьми. Обратно к девяти с половиной и вниз до девяти. К этому моменту вы постоянно кружите вокруг оргазма, удерживая себя на пике сексуального напряжения, на максимуме, который способно выдержать ваше тело.

Это и есть продолжительный оргазм. Поздравляем! Со временем вы сможете удерживаться в нем так долго, как захотите, столько, сколько выдержит ваше тело. Здесь не может быть неудачи, только разные виды успеха, потому что так или иначе вы испытываете интенсивное удовольствие.

Этот процесс может продолжаться от сорока пяти минут до часа, и в это время у вас, без сомнения, возникнет множество ощущений. И даже если вам не удастся испытать продолжительный оргазм, вы все равно получите море удовольствия!