Женщины часто не сдерживают своих эмоций во время секса, поэтому акт сопровождается бурными стонами. И это очень даже хорошо, потому что так мужчине проще понять, что доставляет его партнерше наибольшее удовольствие. Однако не все женщины кричат, когда хорошо.

Читай также: Поза недели: Триумфальная арка

На сайте Your Tango провели любопытный опрос, в котором женщинам предлагалось рассказать, почему же они кричат во время секса. Читай, чем на самом деле вызван крик:

  • 66% опрошенных женщин в возрасте от 18 до 48 лет ответили, что кричат во время секса для того, чтобы ускорить апогей для своего партнера;
  • колоссальные 87% начинают шумно стонать, чтобы сделать мужчине комплимент и повысить его самооценку;
  • менее 20% женщин откровенно рассказали, что кричат от скуки.

Как показало исследование, чаще всего крик не имел ничего общего с оргазмом. Громче всего женщина кричит в момент, когда у партнера происходит эякуляция – таким образом она как бы выражает свою поддержку и солидарность. 

Читай также: Тренировка интимных мышц поможет достичь оргазма

Важно подчеркнуть, что увлекаться криками особенно не стоит: если ты будешь активно кричать, царапать спину, томно вздыхать и кусать мочки ушей партнера только для того, чтобы имитировать удовольствие, у него не будет стимула развивать ваши сексуальные отношения. А зачем что-то пробовать и стараться, если партнерше и так хорошо? Вон как кричит громко, не просто так же, – могут подумать они.

“Если ты перегибаешь палку и криком симулируешь оргазм, ты таким образом сигнализируешь партнеру, что он все делает правильно, хотя в действительности это не так. Стоны можно использовать как способ сигнализации, что ты возбуждена и действительно чувствуешь себя хорошо, а не как способ скрыть отсутствие удовольствия“, – говорит сексолог Патти Брисбен.

Смотри, в этом видео собраны 10 странных фактов об оргазме:

%video600118%