Красота и искусство гуляют за руки и расходятся очень редко, и яркое тому подтверждение – талантливые танцоры, грация которых приковывает взгляд к одной точке, а внешность служит магнитом для женской половины зрительного зала. 

Читай также: Балетная труппа из США выступит в Киеве

Их талант заслуживает не только бурных оваций, но и отдельного внимания, как в балетном проекте Men In Motion, в котором участвуют звезды британского балета.

Пластика,  сила и грация: за что можно влюбиться в танцора
Пластика, сила и грация: за что можно влюбиться в танцора
пресс-служба

Идея создания проекта принадлежит премьеру Королевского театра Великобритании Ивану Путрову, а решение на ее реализацию пришло после успеха в совместной работе с легендарными Pet Shop Boys, которые написали музыку для современной постановки Ивана по сказке Андерсена The Most Incredible Thing.

Читай также: Балет в большом городе: идеальный контраст невесомости и суеты

Проект раскрывает роль мужчины в развитии танца от начала прошлого столетия до сегодняшних дней и создан в честь великих танцовщиков: Нижинского, Нуреева, Барышникова, Васильева, Дауелла. Премьера состоялась в знаменитом лондонском театре Sadler's Wells. Постановка имела ошеломляющий успех в Великобритании и других странах мира.

Напомним, в Украине премьера балетного проекта Men In Motion состоится 27 ноября в Национальной Опере Украины. 

Смотри зрелищное видео проекта Men In Motion:

[видео более недоступно]