В сказочный период планирования свадьбы жених и невеста нередко забывают о планировании своей будущей жизни, а ведь именно это – залог длительных и крепких отношений супругов. Разногласия, которые впоследствии “вылезают“ то тут, то там, в итоге приводят к “не сошлись характерами“ или “я понял(а), что совершенно не знаю этого человека“.

Перед тем, как идти под венец, необходимо обсудить пять важных жизненных аспектов, на которых будет строиться ваш совместный быт.

Пять вопросов, которые нужно обсудить перед свадьбой:

1. Финансы

Читай также: Безумная свадьба: 15 вещей, которые могут разозлить твоих гостей

Многим неловко говорить о деньгах, и подобные вопросы часто откладываются на потом. Однако финансовое благополучие – один из главных китов, на котором держатся любые отношения. Вопреки прекрасной поговорке “С милым рай и в шалаше“ наступает реальность, и в этой самой реальности у людей есть определенные потребности.

Именно финансовые проблемы часто становятся причиной ссор между супругами, поэтому очень важно договориться “на берегу“ о том, как вы будете вести совместный бюджет. Будет ли это “общий кошелек“, или каждый будет распоряжаться своими средствами – вопрос сугубо семейный, но определенно требующий обсуждения.

2. Дети

Читай также: Украинцы смогут регистрировать брак всего за сутки

Перед тем, как создать семью, будущие супруги должны обсудить, будет ли эта семья множиться, когда это произойдет и сколько детей вы планируете родить.

Помимо этого, нужно заранее обсудить, кто какую роль будет играть в процессе воспитания, вплоть до того, согласен ли мужчина менять памперсы по ночам и будет ли он отпускать тебя с подружками на коктейль раз в неделю. Не забывайте о декретном отпуске: сейчас мужчины все чаще и охотней принимают роль домохозяйки, и, вероятно, твой будущий супруг тоже будет не против побыть нянечкой.

3. Ссоры

Читай также: Первый танец молодоженов: ТОП-10 зарубежных хитов

Любой паре, даже самой любящей, не избежать конфликтов. Трудно оставаться рациональным и контролировать себя, когда душу переполняют эмоции.

Вам необходимо заранее обсудить некоторые моменты. К примеру, ты должна дать мужчине понять, чего ты никогда не станешь терпеть и что тебе будет тяжело простить, и наоборот. Обсудите заранее, как вы будете решать конфликты, чтобы не допустить насилия в семье.

4. Карьера

Читай также: Одинокий медовый месяц: девушка взорвала Сеть грустными фото

Как сказал Конфуций: “Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни“. Если в ближайшие годы после свадьбы ты планируешь заняться карьерой, твой будущий супруг должен об этом знать, как и ты должна знать о его планах относительно карьеры.

Вам необходимо обсудить такие вопросы, как:

  • перспектива переезда заграницу, если представится такая возможность;
  • вероятность получения дополнительного образования;
  • насколько вы довольны занимаемыми в данный момент должностями;
  • кто будет сидеть с детьми после их рождения;
  • как будут распределены обязанности по дому.

5. Секс

Сексом лучше заниматься, а не говорить о нем, но и второй вариант тоже необходим. Если между супругами возникают разногласия на сексуальной почве, то образовывается трещина, которую залатать практически невозможно. Либо супруги начинают искать интим “на стороне“ и продолжают жить вместе, либо разводятся.

Читай также: 15 снимков, которые заставляют поверить в настоящую любовь

Расскажи своему партнеру, что тебе нужно для того, чтобы чувствовать себя в безопасности, и наоборот. Уважай различия в сексуальных предпочтениях. Ты не обязана соглашаться на все сексуальные эксперименты, если это противоречит твоим понятиям о здоровой сексуальной жизни. Это может привести к появлению чувства стыда и только отдалит тебя от супруга.

Внимательно слушайте друг друга, обсуждайте допустимые нормы. Говорите открыто и максимально откровенно, чтобы между вами не осталось недомолвок. Ну и, конечно, большинство всех вопросов решаются практикой и только практикой.