Часто мы обвиняем мужчин в том, что они не такие, неправильно себя ведут, не ценят и недостаточно сильно нас любят. Да и вообще, что можно взять с мужчины, который не умеет читать мысли?

Узнай на Ivona, какие действия девушек отпугивают мужчин и мешают им обрести счастье со своей второй половинкой:

1. Девушки себя недооценивают

Читай также: Как ссориться с мужчиной правильно: шесть советов

Перестань себя недооценивать и постоянно думать о том, что он может найти умнее, красивее, стройнее тебя. Порой девушки настолько комплексуют из-за недостатков, что достоинства на их фоне совершенно теряются. Уверенная в себе девушка привлекает внимание, пусть даже ее внешность очень далека от идеальной (что весьма субъективно). В первую очередь нужно полюбить себя, и тогда тебе будет проще строить отношения с людьми.

2. Излишняя напористость

Не стоит после знакомства с молодым человеком показывать ему свою 100-процентную готовность к отношениям, семье, детям, даже если ты уже 10 лет только об этом и мечтаешь. Мужчины пугаются такой решительности со стороны женщины, и это можно понять. Некоторым тяжело решиться на отношения, особенно, если за спиной имеется определенный (и часто неприятный) опыт. Всему свое время, не нужно торопить события.

3. Зона комфорта

Читай также: Почему умницы-красавицы все равно одиноки: мнение психолога

В отношениях с мужчиной необходимо уважать зону комфорта друг друга, и не стараться сдвинуть ее границы. Если тебе хочется побыть одной, скажи ему об этом, и прими с пониманием тот факт, что твоей второй половинке тоже нужен отдых. В противном случае эти отношения долго не продлятся, и ты снова останешься одна.

4. Говори открыто, но не болтай лишнего

Да, звучит довольно противоречиво, но это факт: в любых отношениях нужно быть искренним, оставляя при этом капельку недосказанности. Скажем, ему совершенно незачем знать, сколько у тебя было сексуальных партнеров и в какой позе вы любили заниматься сексом с бывшим, но вот о своих пристрастиях (любых) твой новый партнер должен знать все.

5. Не жертвуй собой ради него

Читай также: 9 честных ответов: какие выводы делают люди после разрыва отношений

Многие девушки в отношениях становятся абсолютным “пластилином“: они забывают о своих увлечениях, друзьях, учебе, и с головой погружаются в жизнь любимого человека, перенимая даже его привычки. Не стоит быть настолько жертвенной, это нездоровая схема отношений, которые ничем хорошим никогда не заканчиваются.