Если провести опрос, то и мужчины, и женщины ответят единогласно: в такие моменты я представляю своего партнера: “Он у меня самый мужественный“. Или: “Она у меня самая сексуальная“. Но как обстоят дела на самом деле?

В откровенном шоу Давай поговорим о сексе на канале СТБ во время эксперимента выяснили, о ком же на самом деле мечтают мужчины и женщины.

В эксперименте принимали участие супружеские пары – всего 10 человек (или 5 пар).

Читай также: Жизнь после развода: Как преодолеть страх перед новыми знакомствами

Отдельно каждому партнеру предложили просмотреть фотографии противоположного пола, среди которых были и фотографии их партнера. Специальный аппарат, который подключили к участникам, реагировал на импульсы головного мозга и показал, насколько честно они отвечали на вопросы о сексуальных фантазиях.

Оказалось, что 4 из 5 женщин действительно возбуждаются при виде своей половинки. Мысли о сексе с другими партнерами вызывали у них негативную реакцию. Это объясняется тем, что интим с чужим мужчиной зачастую ассоциируется у девушек с опасностью и насилием.

Читай также: Как не попасть в сети альфонса

А вот мужчины наоборот фантазировали о других женщинах. И только одного из них действительно возбудила фотография собственной жены. 

О чем же это говорит? Женщины обычно отождествляет секс  только с любимым человеком. Мужчины же чаще представляет секс с “какой-то“ женщиной – т.е. в мужской голове появляются безликие образы.

Интересно, что психологи проекта отметили, что такие результаты не говорят о том, что мужчина охладел к жене.