1. Начни с настроения

Ты веришь в то, что правильный настрой и сила желания помогают мечтам сбываться? Постарайся пребывать всегда в хорошем настроении, не обращай внимания на различные неприятности. Что они по сравнению с тем, что скоро у тебя появится малыш? Думай о приятном, чаще улыбайся и верь в лучшее. 

Читай также: Какое время года лучшее для родов

2. Медицинское обследование

Будущим родителям необходимо убедиться, что они здоровы. Врач направит тебя и твоего мужчину на сдачу необходимых анализов. Главное, обратиться к грамотному специалисту.

3. Избавься от вредных привычек

В первую очередь, речь идет о курении. Сюда же можно отнести и алкоголь, лучше ограничить его потребление. Задумайся и о своем ритме жизни – нормально ли ты высыпаешься и питаешься. Твое самочувствие должно быть отличным. 

Читай также: Как справляться со страхами первой беременности

4. Занятия спортом

Бег, фитнес, плаванье или йога – выбери любые занятия, которые доставляют тебе удовольствие. Даже утренняя зарядка поможет поможет держать мышцы в тонусе.

5. Сделай ремонт

Лучше заранее продумать, как ты хочешь подготовить квартиру к новому члену семьи. Наверняка, тебе захочется сделать хотя бы косметический ремонт. Лучше, конечно, осуществить это до беременности. 

Смотри познавательное онлайн-видео про страхи беременных женщин: