1. Избавиться от вредных привычек

Естественно, если у тебя такие есть. Например, бросить курить. Поверь, это действительно важно. И хорошо, если и твой любимый расстанется с этой пагубной привычкой.

2. Сдать необходимые анализы

Читай также: Лучшие месяцы для зачатия в 2015 году

Необходимыми являются такие анализы: клинический и биохимический анализы крови, общий анализ мочи, анализ крови на гормоны, УЗИ-диагностика органов малого таза (яичников и матки).

3. Изучить свою семейную историю болезней

Следует заранее выяснить, встречались ли в твоей семье болезни генетического или хромосомного характера. К тому же, тебя все равно будут об этом спрашивать врачи.

4. Принимать фолиевую кислоту

Сейчас фолиевая кислота крайне важна для тебя. Специалисты утверждают, что принимая 400 мкг фолиевой кислоты в день хотя бы в течение месяца до зачатия и в продолжение первого триместра беременности, ты снизишь риск рождения малыша с дефектами развития нервной трубки, таких как спинномозговая грыжа. Прием фолиевой кислоты также помогает предотвратить и другие врожденные дефекты. 

5. Пересмотреть свой рацион питания

Читай также:  Дети 2015 года: Особенности характера

Старайся питаться правильно, ведь скоро ты будешь ответственна не только за свое здоровье, но и за здоровье будущего ребенка. Медики рекомендуют женщинам, которые готовятся стать мамами больше кушать продуктов, богатых фолиевой кислотой.  Это – шпинат, печень, бобовые, продукты из непросеянной муки.

6. Прекратить прием гормональных таблеток

Это может занять довольно много месяцев для вашего организма, чтобы повторно укрепиться после приема гормональных таблеток. Исследования показывают, что теоретически ты способна к зачатию уже через пару месяцев после завершения приема гормональных препаратов. Но, например, для женщин старше 30-ти лет это может быть гораздо сложнее. И сложность с возрастом усугубляется.  

7. Посетить стоматолога

Читай также: ТОП-5 самых полезных овощей для беременных

Проверь состояние зубов заранее. Тем более, что у некоторых женщин зубы начинают портиться во время беременности, лучше эту неприятность предотвратить.

8. Выбрать врача

Хорошего специалиста нужно искать заранее, позаботься об этом, чтобы не бегать в поисках специалиста уже будучи беременной. Первым делом, поинтересуйся у подруг и знакомых, у которых уже есть детки, может, они тебе посоветуют своего врача.