Анна, 26 лет, сыну два года

Я родила Антошку в 24 года, и сейчас мне кажется, что сделала это поздно. Жаль, раньше не понимала, что детей нужно рожать раньше, и это несмотря на то, что замуж вышла в девятнадцать. Я хочу еще одного ребенка, пытаюсь забеременеть. Всем советую рожать пораньше, вместе с радостью материнства приходит и мудрость, и счастье.

Карина, 23 года, детей пока нет

Я вышла замуж в этом году, но мы с мужем пока решили не спешить с детьми. Думаю, до тридцати лет времени еще много. Пока молод, хочется пожить для себя – путешествовать, заниматься любимой работой. Тем более, считаю, что детишек нужно заводить, когда есть уверенность в том, что тебе хватит денег их вырастить и обеспечить.

Читай также: Ученые назвали идеальный возраст для рождения первенца

Даша, 33 года, двое детей – пять и шесть лет

"Я уверена, что рожать ребенка нужно тогда, когда женщина чувствует, что созрела для этого. И это чувство не обманет. У некоторых оно возникает и в двадцать лет, у кого-то – в тридцать. Но оно точно придет. Потому что женщина, в первую очередь, мать".

Зинаида, 29 лет, детей пока нет

Моя мама родила меня в двадцать лет, и я всегда была счастлива, что она у меня такая молодая. Я тоже хотела родить ребенка пораньше. Но, увы, не встретила своего человека. Я считаю, что рожать нужно тогда, когда есть от кого, когда рядом есть мужчина, которого ты видишь отцом своего ребенка. Семья должна быть полноценной. Поэтому, пока не встретишь своего человека, торопиться не следует".

Полина, 27 лет, дочке – десять лет

Я – ранняя мама. Я сама была ребенком, когда родила, было очень тяжело. Хорошо, что рядом была мама, иначе и не знаю, как бы я справилась. Конечно, я очень счастлива, что у меня есть доченька, но ей такой судьбы не желаю. Надеюсь, что она сначала выучится, потом выйдет замуж, а затем уже и родит.

Читай также: История из жизни: Я родила в семнадцать

Арина, 35 лет, детей нет

У меня нет ребенка, и не факт, что еще будет. Я вышла замуж в 28, но рожать не спешила. Была интересная работа, яркая жизнь, все казалось, что впереди много времени. А когда захотели с мужем ребенка – врачи сказали, что раньше нужно было думать. Теперь бегаем по врачам уже два года. Очень жалею, что не подумала о малыше раньше.

Елена, 30 лет, двое детей

Я считаю, что идеальный возраст для того, чтобы стать мамой –  24 до 27 лет. Я одного родила в 24, другого – в 26, беременность протекала хорошо, детки родились здоровые. Рожала дважды у одного врача, он говорит – важно родить до тридцати первый раз, даже желательно пораньше, пока организм не начал стареть. Да и вспомните, раньше девушки вообще рожали в шестнадцать лет. 

Читай также: Как родители выбирают имена для детей