Поскольку беременной следует есть часто, но понемногу, первыми в списке необходимых вещей для будущей матери станут судки, которые герметично закрываются. Они надолго сохранят продукты свежими. А что может быть лучше домашней пищи? Фаст-фуд для тебя не вариант – он способствует появлению новых килограммов. Лишний вес – дополнительная нагрузка на позвоночник. Поэтому круассанам и картофельным ньоки предпочти яблоко, морковь или салатик с печеной свеклой. Бери с собой на работу!
 
Обувь без каблука – часть образа будущей мамы. Даже небольшой каблучок смещает центр тяжести. А в твоем положении это опасно, ведь может отразиться на состоянии спины.
 
Бери пример с француженок. За покупками они ходят со специальными сумочками на колесиках. Такой мобильный аксессуар выглядит невероятно стильно. К тому же возьмет на себя любую тяжесть.
 
Животик слишком большой и поясница побаливает? Нужен бандаж! Сразу станет легче двигаться.
 
Фитбол пригодится и до родов, и после них. Этот большой мяч послужит хорошим тренажером для тебя. Ведь нагрузки с его помощью можно распределять равномерно. К тому же эффективность тренировок благодаря фитболу удваивается.