В период беременности продолжай ухаживать за своим телом. Но чтобы не причинить вреда здоровью, помни, что есть процедуры, от которых все же следует отказаться.

1. Солярий. Высокая температура повышает давление, чего тебе сейчас лучше избегать. Кроме того, ультрафиолетовые лучи, даже искусственные, провоцируют появление на коже пигментных пятен.
 
 
2. Депиляция воском. Горячий воск, нанесенный на ноги, приводит к нарушению кровообращения: от высокой температуры происходит резкое расширение сосудов, что даже может спровоцировать развитие варикоза.
 
3. Процедуры с использованием электричества. Например, удаление нежелательных волос может вызвать пигментацию и воспаление кожи.
 
 
4. Вибромассаж. Процедура повышает давление и стимулирует мышечную деятельность, что далеко небезопасно, особенно если есть угроза невынашивания.
 
 
5. Сауна вредна для будущей мамы. В сауне расширяются сосуды, учащается сердцебиение, могут возникнуть проблемы с дыханием. Кстати, к резкому скачку давления приводит и холодный душ, который обычно принимают после парилки.