– Женщина, которая ждет ребенка, должна обязательно ежедневно принимать прохладный душ. Температура воды не должна превышать 35 градусов. Тело моют с мылом, хорошо подойдет детское мыло, а вытирают махровым полотенцем. Для подмывания берется теплая кипяченая вода, исключаются спринцевания.

Читай также: Узнай, какие привычки могут нанести вред здоровью

– Подмываться следует, если есть такая возможность несколько раз в день. Если ты предпочитаешь баню, то тебе лучше не злоупотреблять посещениями парной, потому что это может пагубно сказаться на беременности.
 
 
– Также не следует принимать очень горячие ванны, так как они вызывают усталость и чрезмерно расслабляют. В принципе принимать ванны не противопоказано, но во избежание несчастных случаев дно ванны следует застелить. С той же целью на дно ванны можно поставить маленькую скамейку и мыться, сидя на ней.
 
– Обрати внимание на то, что купаться в реке не запрещается, а морские купания не рекомендуются, так как на море достаточно сильное волнение. Нельзя заплывать далеко от берега, потому, что во время беременности возрастает вероятность судорог.
 
 
– Ногти во время беременности стригут коротко, это позволяет, снизит возможность соприкосновения с инфекциями.
 
– Важно регулярно чистись зубы, а в случае их заболевания своевременно обращаться за помощью к стоматологу.
 
– Все, чем ты пользуешься во время беременности, должно быть строго индивидуальным.
 
– Кроме этого, исключи любые контакты с заболевшими людьми.