Новый 2018 год уже не за горами. Чей это год, какого животного по восточному календарю, какой у него цвет, стихия, талисманы, характеристика, читайте на Ivona.

  • 2018 Новый год – год Желтой Собаки

На смену власти яркого и громогласного Красного Петуха придет год Желтой Собаки. Характер у нее непростой. На первый взгляд, кажется, что покладистее и дружелюбнее животного, чем Собака, вообще не найти. Но при всей своей беззаветной любви и преданности к хозяевам этот зверь способен проявить незаурядную злобность, агрессивность и даже ярость по отношению к чужакам в своем доме. Так что не стоит дразнить и Собаку и упаси вас Боже не угодить символу наступающего 2018 года!

  • Когда символ Нового года 2018 вступит в свои права

Читай также: Собака – лучший друг ребенка: десять милых фото

Желтая Собака примет эстафету у Красного Петуха и начнет исполнять свои обязанности 16 февраля 2018 года, с наступлением китайского Нового года, и ее власть продлится до 4 февраля 2019 года.

Каждый из этих символов имеет свой характер, убеждения и причуды. Взрывной и активный Петух иногда с трудом находит общий язык с уравновешенной Собакой, у которой, тем не менее, обострено чувство справедливости. И избежать конфликтов зачастую удается благодаря мудрости и лояльности Собаки.

 

 

И, поскольку оба символа года неоднозначные и сложные, то к встрече Нового года 2018 следует подойти ответственно и учесть все капризы обоих животных – как уходящего, так и нового. Постарайтесь угодить Собаке и при этом не обделить вниманием Петуха. И тогда наступающий 2018 год приветливо помашет вам хвостом, а уходящий 2017 год не клюнет напоследок плохими воспоминаниями о себе.

  • Новый 2018 год: цвет, камни, стихия

Цвет 2018 года – все оттенки желтого, плюс золотой, оранжевый, коричневый, хаки, горчичный.

Камни 2018 года должны быть натуральными и иметь оттенки желтого и коричневого: янтарь, берилл, сердолик, цитрин, гиацинт, яшма, тигровый глаз, циркон.

С наступлением 2018 года меняется не только его символ, но и стихия. Вместо раскаленного, пылкого и жаркого Огня миром будет править умиротворенная стихия 2018 года – Земля.

Природа Земли – это стабильность, уравновешенность, последовательность, стойкость к трудностям. Это, пожалуй, наиболее медлительная из всех Стихий. Но именно эти качества помогают последовательно доводить начатое дело до конца, браться за долгосрочные проекты и получать качественный результат. Так что есть надежда, что под ногами появится твердая почва, все решения будут взвешенными и аргументированными, а не основываться лишь на пылких чувствах и эмоциях.

Читай также: Что принесет Земляная Собака: гороскоп на 2018 год

Эти изменения затронут многие сферы нашей жизни – политику, экономику, взаимоотношения, чувства, здоровье, окружающую среду и внутренний мир людей. Если верить астрологам, то в год Собаки 2018 разногласия разрешатся, конфликты улягутся, войны прекратятся, и наконец-то воцарится мир, взаимопонимание и спокойствие.