Праздник Хэллоуин 2018 – страшное и одновременно веселое событие, которое традиционно приходит к нам осенью. Когда отмечают Хэллоуин в 2018 году, читайте на Ivona.

Хэллоуин: дата празднования в 2008 году

Хэллоуин ежегодно отмечается в конце октября, в канун Дня всех святых. Этот мистический праздник восходит к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которых началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии.

Читайте также: Рецепты на Хэллоуин: ТОП-5 праздничных блюд

Хэллоуин в Украине начали отмечать сравнительно недавно, но с каждым годом этот праздник становится все более популярным. Каждый год 31 октября поклонники этого праздника облачаются в карнавальные костюмы и весе отмечают торжество. В 2018 году Хэллоуин припадает на среду.

Как отметить Хэллоуин

Читайте также: Детские костюмы на Хэллоуин в стиле Игры престолов

Помимо выпрашивания сладостей и ношения разнообразных костюмов, празднование Хэллоуина также связано с некоторыми специфическими играми и гаданиями.

Например, можно встретить упоминания о гадании с помощью кожуры: шотландские девушки срезали кожуру с яблок, стараясь сделать ее как можно длиннее, и кидали через плечо. Считалось, что упавшая кожура принимала вид первой буквы фамилии суженого.

Читайте также: Макияж на хэллоуин: фото самых впечатляющих вариантов make-up

Другой обычай основывался на известном поверье о Кровавой Мэри, которое в наши дни превратилось в популярную городскую легенду. Это гадание заключалось в том, что молодые девушки должны были в темном доме подняться по лестнице спиной вперед и провести свечой перед зеркалом. После этого в зеркале якобы должно было показаться лицо будущего мужа, но девушка могла увидеть в зеркале и череп это означало, что она умрет, так и не выйдя замуж.

Каким будет Хэллоуин 2018, всецело зависит от вашего настроения и фантазии. Для начала вы должны определиться, где отметить Хэллоуин, в каком коллективе и составе, как подготовиться  к празднику, что за костюмы придумать, какую прическу и макияж соорудить для собственного устрашающего образа и какие блюда приготовить. Самые интересные идеи и советы по подготовке к Хэллоуину 2018 вы можете найти на нашем сайте.


Напомним, ранее мы рассказывали, как сделать костюмы на Хэллоуин своими руками: 55 вариантов.