17 ноября отмечается День студента. Предлагаем вам интересный и прикольный сценарий праздника на День студента. Читайте на Ivona, как провести этот день весело и незабываемо.

Итак, собирай компанию студентов, и начинайте веселиться:

Читайте также: Анекдоты про студентов

Конкурс первый Поймай шарик
Вызывается несколько пар. Ведущий раздает участникам по воздушному шарику на пару. Девушки надувают шарик как можно больше и, зажав кончик, держат в руках. По команде ведущего девушки выпускают из рук шарики, которые начинают непредсказуемо летать по комнате. Задача парней – поймать шарик своей партнерши (для этого, все шарики должны быть разных цветов). Побеждает та пара, в которой девушка первой получит назад свой шарик.
 
Конкурс второй Принеси мне
Участники делятся на несколько команд. Каждая команда получает список вещей, которые она должна принести ведущему через 5-10 минут. Та команда, которая принесет наибольшее число вещей из списка, побеждает в конкурсе.
 
Список предметов:
  1. Что-нибудь съедобное.
  2. Вода.
  3. Ремень от брюк.
  4. Часы.
  5. Рубашка.
  6. Предмет, начинающийся на букву “с“.
  7. Предмет, заканчивающийся на букву “р“.
  8. Ботинок.
  9. Предмет женской одежды.
  10. Шнурок.
  11. Что-нибудь красного цвета.
  12. Что-нибудь мокрое.
  13. Расческа.
  14. 100 гривен.
 
Сценарий ко Дню студента 2018
Сценарий ко Дню студента 2018
shutterstock.com
 

Читайте также: Поздравления с Днем студента

Конкурс третий  Хвост дракона
Участники становятся друг за другом и держатся за пояс игрока, стоящего впереди. Цель первого игрока в цепочке – поймать последнего игрока. Цепочка не должна разрываться.
 
Конкурс четвертый Пятка-нос
Для игры нужны 12-20 человек, которые должны образовать два круга: внешний и внутренний, с одинаковым количеством игроков. Один человек из внутреннего круга и один из внешнего образуют пару (каждый должен запомнить своего партнера). По команде ведущего внешний круг начинает бежать по часовой стрелке, а внутренний — против часовой. Ведущий будет подавать команды, которые должна выполнить каждая пара, причем очень быстро. Пара, которая окажется последней, выходит из игры (или получает штрафное очко).
 
Например, если ведущий командует: “Спина к спине!“, значит, пары должны соединиться именно этими участками тела. Побеждает пара, которая останется последней в игре (или та пара, которая наберет меньше других штрафных очков).
Команды ведущего могут быть следующими:
  1. Ладонь к ладони,
  2. Ухо к плечу,
  3. Колено к ладони,
  4. Пятка к пятке,
  5. Колено к плечу,
  6. Локоть к пятке,
  7. Спина к спине,
  8. Пятка к носу,
  9. Локоть к лопатке,
  10. Затылок к пояснице.
 

Читайте также: 17 ноября – Международный день студента

Конкурс пятый Переход пропасти
На земле раскладывается веревка. Все участники делятся на две команды. Игроки одной команды становятся в ряд, боком друг к другу, и берутся за руки. Каждая команда приставным шагом двигается по веревке (команды начинают движение с противоположных концов веревки). Самое трудное – разойтись по веревке, когда команды встречаются (лицом друг к другу). Команда, игроки которой сошли с веревки, считается проигравшей. Для того чтобы выиграть, разрешается сталкивать игроков противоположной команды с веревки. Вместо веревки так же можно использовать нарисованную мелом черту. Игра будет пользоваться большей популярностью, если разделять игроков в команды по половому признаку.
 
Сценарий ко Дню студента 2018
Сценарий ко Дню студента 2018
depositphotos.com

 
Конкурс шестой Я никогда не...
Игроки садятся в круг. Каждому раздается по десять фишек (фишками могут служить спички, мелкие монеты, канцелярские скрепки). Каждый игрок по очереди сообщает остальным участникам то, что он никогда не делал, например: «Я никогда не знакомился на улице». Те участники, которые когда-либо делали то, что этот участник не делал (в данном случае — знакомились на улице), отдают ему по одной фишке. Участник, у которого закончились фишки, выбывает из игры. Игра заканчивается через определенное в начале количество кругов. Побеждает участник, набравший больше всех фишек.
Конкурс седьмой Обманщики
Каждый участник получает бланк с пятью вопросами. Он должен заполнить бланк, отвечая на любые четыре вопроса правдиво и на один — ложью. После этого участники по очереди зачитывают свои ответы, а остальные игроки по кругу высказывают свои предположения, какой из ответов неправда. Участник, сообщающий свои ответы, получает столько очков, сколько игроков неправильно определили, какой из его ответов был ложью. Затем ход передается следующему участнику. В игре побеждает тот участник, которому удалось обмануть больше всех участников.
 
Пример бланка для игры:
  1. Самое далекое место, где мне удалось побывать, это ...
  2. В детстве я мечтал стать ...
  3. Мое тайное желание ...
  4. У меня есть небольшая странность, я ...
  5. Самое большое достижение в моей жизни, это ...

Напомним, ранее мы рассказывали, какие выходные дни на Новый год 2019 будут в Украине.