Эта раздражительность, недовольство всем и вся. Плаксивость по пустякам, это вообще один из самых распространенных симптомов. А как же быть с депрессией и гнетущими мыслями о смысле жизни??? В такие дни, пожалуй, нет  ничего, что может принести радость. Все выглядит "хуже некуда"…  буйство гормонов в нашем женском организме приводит к изменениям настроения и его бурным проявлениям. И страдают от этого не только сама женщина, но, возможно, в большей степени, ее любимый мужчина. Мужчине сложно понять, почему  вдруг неожиданно, без видимой причины,  его нежная и ласковая кошечка, вдруг превращается в мегеру, метающую молнии. Или просматривая очередную мелодраму, она реагирует бурной истерикой.  Мужчине в такие периоды проще просто абстрагироваться от вас и ваших отношений, учитывая, что стихия, бушующая в вас, способна, подобно урагану, смести все на своем пути. 

В глубине души каждая женщина, у которой наступил ПМС, жаждет защиты и помощи. Просто она не может адекватно связать настроение с окружающим миром.

При желании, любой мужчина вполне может  облегчить тяжелое состояние своей спутницы. Вспомните, почему вы с этой женщиной, ведь вы же ее любите и уже должны были изучить каким кнутом и пряником можно добиться желаемого результата.  Но в такие дни, кнут лучше отложить в сторону, а вот раздавать пряники самое время. Несколько несложных советов мы дадим вам прямо сейчас:

  • Никогда не ввязывайтесь в спор. На все высказывания реагируйте просто6 "Да, ты права, дорогая" "Да, милая" "Ты такая умная, солнышко"  Для нее сейчас, как никогда важно собственное превосходство.  Ну что вам собственно стоит, порадовать вашу любимую
  • Вуалируйте комплименты. Говорите так, что бы невозможно было прикопаться.  Вы же знаете, мы умеем перекручивать. Скажете, что сегодня она выглядит великолепно. Она расплачется, со словами: "..значит обычно выгляжу хуже??.."
  • Научитесь делать массаж. В такие дни это будет весьма кстати. Профессиональные навыки различных методик вам не понадобятся. Достаточно просто нежно поглаживать болеющий животик, отекшие ножки, онемевшую спинку. Поласкайте свою милую порывшись в волосах
  • Любую просьбу вашей половинки лучше отложить до тех пор, пока рецидив ПМС не будет завершен. Женщина в такой период изменчива донельзя.  Все что вы сделаете, все будет сделано не так, как надо. 
  • Если женщина не желает заниматься сексом, то не стоит настаивать. В такой период для нее это практически насилие. Хотя встречаются женщины, у которых сексуальное желание наоборот возрастает. Отказывать тоже настоятельно не рекомендуется.
  • В целом, всю неделю, пока длится ПМС, угождайте и любите свою половинку, так как будто у вас вся неделя сплошное 8 Марта. И так каждый месяц в моменты рецидива ПМС. Однако, у вас есть еще три недели в месяце, для того, что бы поспорить с любимой, отстаивая свою точку зрения и быть окруженным ее вниманием и лаской, и легким расслабляющим массажем на ночь. Любите друг друга! Удачи вам в этом!

    Источник: romanticlove.ru