Эта статья подробно расскажет вам, как быстро создавать увлекательные луки. Она полезна всем, кто хочет выглядеть модно и со вкусом, подчеркивая свою особенность.

Как стилизовать вещи из своего гардероба?

Стиль casual допускает множество вариаций, однако следует не забывать, что и здесь нужно учитывать актуальные тренды. Вот несколько примеров, как из привычных вещей создать интересные аутфиты.

Базовыми вещами повседневного гардероба являются джинсы и футболки. Это простое сочетание можно дополнить, например, удлиненным шахматным пиджаком и прямоугольным клатчем. Джинсы также гармонично смотрятся с топами, лонгсливами, майками.

Так, юбка-карандаш длины миди с ярким принтом хорошо сочетается с черным топом и белыми кроссовками. Повседневные платья А-кроя, трикотажные миди, платья-футболки можно стилизовать с пиджаками, жакетами, белыми или клетчатыми рубашками и в качестве обуви – с кроссовками, массивными ботинками.

Можно обратить внимание и на штаны свободного кроя. Широкие модели в комплекте с оверсайз пиджаком сейчас очень популярны. А штаны карго или джоггеры станут отличным выбором для создания лука в street style.

Как быстро создавать элегантные аутфиты?

Вам нужно выбрать центральную вещь, вокруг которой будет формироваться ваш образ. Например, классическое черное платье. К нему необходимо подобрать обувь и вариант верха. Например, оливковые туфли-лодочки на каблуках и такого же цвета пиджак.

Аксессуары имеют не меньшее значение. Для элегантного вечернего образа подойдет небольшая лаконичная сумочка. К спортивному платью и кроссовкам можно подбирать большого или среднего размера сумку мешковатой или трапециевидной формы. Бренд Furla славится изысканностью своих кожаных изделий, среди которых вы найдете сумки и обувь различных дизайнов.

Плиссированная юбка ниже колена со строгой белой рубашкой, классическим пиджаком и белыми сникерсами – отличный лук в стиле smart casual. Разбавить слишком строгий классический образ поможет яркая сумочка, повязка на голову или шарфик-косынка, чокер или массивный браслет. К вязанному платью идеально подойдут длинные бусы или подчеркивающий талию пояс.

С чего начать создание своего стиля?

Во-первых, хорошо изучите свой гардероб. Да, это важно. Проанализируйте каждую вещь: насколько она актуальна и как может сочетаться с другой одеждой. 

Несомненно, вы столкнетесь с необходимостью комбинировать вещи по цветам. Казалось бы, в нет ничего сложного. Но чрезмерность здесь – главная ошибка. Если для офисного корпоратива вы подбираете зеленое коктейльное платье и к нему красный или желтый пиджак. Важно, чтобы цвета не шли вразнобой, а смотрелись гармонично.
Также важно, чтобы вы всегда учитывали свой цвет волос, тип макияжа и маникюр.

Второй ключевой совет: заранее составьте хотя бы по 3 аутфита для разных стилей и случаев. Например, для офиса, прогулок, похода в ресторан и т.д. 

К вещам темных цветов можно взять, к примеру, красные бусы и сумочку. Белая база, например, платье или блуза, может сочетаться с разными яркими цветами. Только вещь другого цвета должна быть одна: белая блуза, красная юбка, украшения с оттенком красного, красный или белый пиджак.