1.Маска, я тебя знаю

Хайди МонтагЕсли вы думаете, что ботокс - это сущая ерунда, значит, пока не встречались с его страстными фанатами. Например, большая поклонница инъекций - голливудская звездочка Хайди Монтаг. Лицо некогда симпатичной девушки сейчас стало почти неподвижным. Вся беда в том, что многие люди, видя эффект от процедуры ботокса, не могут остановиться. Увы, это приводит к парализации мимики: лицо превращается в маску.

 


2.Сделайте мне большие глаза
Пластика нижнего и верхнего глазного века продолжает набирать популярность. Особенно нежно любят эту операцию девушки с азиатской внешностью: каждая хочет быть похожа на большеглазую европейскую красавицу и, соответственно, совсем не хочет быть самой собой - раскосой и загадочной. Число сделавших операцию, по данным статистики США, в год исчисляется сотнями тысяч.

3.Не рой яму другому
Ямочки на щеках - это очень мило. Посмотрев на улыбку Миранды Керр или Марио Лопеса, многие захотели иметь такие же скулы. Любой каприз за ваши деньги: в голливудских клиниках готовы сделать вашу улыбку "детской" с помощью пары хирургических инструментов. Название операции - dimpleplasty, и мы не уверены, что, когда она появится в России, ее название будет возможно перевести на язык Пушкина.

Силиконовый ужас

4."Мои дорогие пиявочки"
Когда-то гирудотерапия была недорога и статуса гламурной процедуры не имела. Герой сказки про Буратино, если помните, даже предлагал организовать ее прямо на болоте для любого желающего. Все изменилось, когда бьюти-манипуляцией заинтересовались звезды. Им показалось хорошей идеей отдать себя на растерзание во имя очистки крови, детоксикации и общего оздоровления организма. Поговаривают, что пиявкам удалось отведать крови самой Деми Мур. А поскольку результат изуверской акции выглядит явно заманчиво, в Голливуде гирудотерапия стала популярной, дорогой и, можно сказать, роскошной процедурой.

5.Все лучшее - взрослым

Экзекуции во имя красоты: Топ-9 экстремальных способов похорошетьДженнифер Энистон додумалась, как можно худеть быстро, дешево и относительно вкусно. Как пишет газета The Huffington Post, перед съемками в новом фильме актриса сидела на... детском питании. Кое-какой смысл в этом действительно есть: по крайней мере маленькие баночки содержат сбалансированную пищу, а порции четко дозированы. Другой вопрос, что рано или поздно поклонницы такого метода похудеть столкнутся с кишечными расстройствами: все-таки это мягкая, кашеобразная еда для детей.


6. Геморрой какой-то
Не так давно голливудские стилисты поделились секретом: "Если хотите избавиться от синяков и мешков под глазами, попробуйте, как и наши звездные клиенты, использовать для области вокруг глаз... антигеморройный крем". Суть, по их словам, в том, что вещество биодин, которое содержится в таком креме, обладает сильным сосудосужающим и рассасывающим эффектом. Но загвоздка в том, что пару лет назад фармакологи стали использовать в кремах от геморроя активное вещество фенилэфрин вместо устаревшего биодина, и нет никаких доказательств, что новый компонент обладает теми же свойствами, что и предыдущий.

7. А как же принципы?
Анжелина Джоли
 
не верит в псевдонаучные и низкобюджетные способы омоложения. Поэтому она покупает кремы для лица с экстрактом черной икры. То же самое, устав просто поедать этот деликатес, делают многие другие знаменитости. Это еще раз доказывает, что первая красавица Голливуда - всего лишь женщина, так же трепещущая от страха постареть, как и любая другая.

Ужасные макияжы звезд Голливуда

8. Кошачья радость

Экзекуции во имя красоты: Топ-9 экстремальных способов похорошетьЭкс-модель Кристи Бринкли утверждает, что главный показатель молодости - это свежая, сияющая кожа, и предлагает не тратиться на дорогие скрабы для тела, а использовать вместо них... наполнитель для кошачьих туалетов. Бывшая манекенщица уверяет, что маленькие гранулы отлично полируют кожу, и стоит огромный пакет такого "пилинга" всего ничего.

Источник: style.rbc.ru