Каждая женщина в своей жизни сталкивалась с возникновением припухлостей и темных кругов под глазами. Из-за плохой экологии, недосыпания или нерегулярного питания эти проблемы лишь усугубляются. Кроме того, причиной может быть неправильный или недостаточный уход – кожа вокруг глаз очень тонкая и чувствительная, поэтому требует тщательного ухода. Темные круги под глазами визуально старят вне зависимости от того, сколько тебе лет на самом деле.

Но у любой проблемы есть решение. И если ты страдаешь от такого недостатка, то узнай несколько верных способов избавиться от темных кругов. Также имей в виду, что начинать борьбу с темными кругами под глазами никогда не поздно. Чем раньше ты начнешь правильно ухаживать за лицом, тем дольше продлится эффект.

Пользуйся кремом под глаза

Твоим основным оружием в борьбе с темными кругами станет крем для кожи вокруг глаз. Подбирай его в зависимости от возраста и наноси два раза в день – с утра и вечером. Попробуй средства со специальным аппликатором, к примеру, металлическим, – они окажут дополнительный эффект. Если пользоваться средством REVITALIFT ЛАЗЕР х3 от L'Oréal Paris, то благодаря содержанию кофеина в нем можно откорректировать морщины и заметно уменьшить мешки под глазами.

Не забудь очищать кожу вокруг глаз

Иногда женщины думают, что если кожа вокруг глаз считается более чувствительной, чем на лице, то ей не нужно очищение. На самом деле, это огромное заблуждение. Чтобы активные вещества из крема проникли в кожу, поры должны быть очищенными. Для этого достаточно каждый раз при смывании макияжа пользоваться Мягким молочком или Мицеллярной водой Абсолютная нежность от L'Oréal Paris. Удели внимание зоне вокруг глаз, и ты удивишься, как твоя кожа преобразится. Не забывай, что очищать нежную кожу вокруг глаз нужно очень мягко, не растягивая и не травмируя ее.

Защищай кожу от солнца

На каждом шагу девушкам говорят о том, что необходимо защищать кожу от солнца. Но все еще находятся женщины, не уделяющие этому внимания. А ведь именно вредное ультрафиолетовое излучение и приводит к преждевременному старению и истончению кожи, что в первую очередь сказывается на участке вокруг глаз. Возьми за правило ни зимой, ни летом не выходить из дому, не позаботившись о защите кожи вокруг глаз.

Веди здоровый образ жизни

Чтобы раз и навсегда избавиться от темных кругов и мешков под глазами, важно вести здоровый образ жизни. В течение дня нужно выпивать достаточное количество воды – желательно не меньше шести стаканов. Не забывай и про физические нагрузки и полноценный отдых. Для достижения наилучшего результата стоит отказаться или уменьшить потребление кофе и алкоголя.