С приходом тепла многие девушки задумываются о путешествиях: одни предпочитают  ждать наступления лета, а другие уже пакуют чемоданы, чтобы хоть на несколько дней сменить обстановку и подышать свежим воздухом. Когда дело доходит до сборов, то это становится настоящей проблемой, даже если поездка планируется совсем не долгосрочная. Обычно хочется взять с собой побольше вещей, чтобы точно ни в чем не нуждаться во время поездки. Если речь идет о косметике, то тут все обстоит еще сложнее. Узнай, какие средства на самом деле необходимо брать с собой и почему.

Гель для умывания

Во время длительных поездок твоя кожа испытывает большой стресс, и без должного ухода это может отражаться на ее внешнем виде. В любом путешествии важно очищать лицо  два раза в день. Мягкий крем-гель Абсолютная нежность от L'Oréal Paris не займет много места в твоем чемодане, при этом, благодаря салициловой кислоте в составе, поможет избавиться от возможных воспалений и покраснений. Если у тебя нет возможности регулярно умываться с гелем во время поездки, то воспользуйся ицеллярной водой Абсолютная нежность от L'Oréal Paris. Удаляя макияж и загрязнения, она заметно улучшает внешний вид кожи.

Тоник для лица

На отдыхе лучше всего не использовать средства для глубокой очистки кожи – скрабы, пилинги и специальные маски. Их агрессивные компоненты могут вызвать раздражение, а находясь вне дома, ты не сможешь быстро нейтрализовать проблему. Выбирайте тоники, в составе которых есть витамины и антиоксиданты: эти компоненты удалят грязь и приведут кожу в тонус. Идеально для поездки подойдет мягкий тоник Абсолютная Нежность от L'Oréal Paris

Сыворотка

Кто из нас не хочет выглядеть идеально во время путешествия? Если тебе предстоит ответственная встреча или совещание, то лучше заранее позаботиться об идеальной коже. Возьми с собой сыворотку для лица, которая в несколько мгновений сможет преобразить кожу: подтянуть ее и придать здоровый блеск. Так как сыворотки среди всех других средств содержат наибольшую концентрацию активных веществ в составе, возьми их на вооружение во время путешествия.

 Защита от солнца

Если ты планируешь много гулять на улице, то коже просто необходима защита от вредного ультрафиолета. Чтобы не занимать много места в чемодане, обрати внимание на универсальные косметические средства, которые могут выполнять сразу несколько функций.  К примеру, BB крем от L'Oréal Paris выравнивает тон кожи, защищает ее от разрушительного воздействия солнечных лучей и имеет в своем составе светоотражающие частички, которые придают лицу легкое сияние.

Декоративная косметика

Каждая девушка имеет свой арсенал средств, без которых не может выйти на улицу. Одним необходим карандаш для глаз, а другие обязательно возьмут в путешествие палетку теней. На вопрос о том, какую декоративную косметику взять с собой в путешествие, никто не ответит лучше, чем ты сама. Возьми только те средства, без которых не представляешь свой ежедневный макияж, или же вообще откажись от косметики на время отдыха. Решать тебе!