Для того чтобы выглядеть привлекательно, девушкам приходится узнавать много тонкостей о макияже, правильном уходе за кожей и волосами. Наверняка ты даже не задумываешься о том, какой багаж знаний о красоте носишь в голове. Однако не всегда те правила, которым ты следуешь в уходе за лицом, хорошо влияют на кожу. Иногда ты допускаешь ошибки, сама того не осознавая. Узнай про пять основных промахов в уходе за кожей, чтобы никогда больше их не совершать.

Злоупотребление скрабом

Кожа нуждается в тщательном очищении не менее чем один раз в неделю. Если ты являешься обладательницей жирной кожи, то можешь пользоваться скрабом чаще. Но не нужно делать это косметическое средство частью ежедневного ухода. Если каждый день очищать кожу скрабом, то можно нарушить ее баланс, что приведет к еще большей жирности лица, покраснениям и высыпаниям. Бойся переусердствовать в уходе!

Невнимательность к сроку годности

Всегда при покупке средства обращай внимание на его срок годности и никогда не используй те продукты, которые уже просрочены. Этим, казалось бы, элементарным правилом девушки часто пренебрегают. Особенно, если расход косметики небольшой и в баночке ее осталось много, то так и хочется продолжить пользоваться ею после окончания срока годности. В следующий раз лучше подумай о возможной аллергии от таких средств и о том, как долго придется ее лечить.

Солнцезащитные средства

С приходом тепла со всех сторон говорят о солнцезащитной косметике, и все равно находятся девушки, откладывающие заботу о себе до наступления лета. Они, видимо, думают, что только яркое июньское солнце может испортить кожу. На самом деле оберегать лицо от воздействия вредного ультрафиолета нужно круглый год, и даже зимой. Обрати внимание на BB крем Nude Magique от L'Oréal Paris, который выравнивает тон кожи, увлажняет ее, а также обеспечивает защиту от ультрафиолета. Это средство облегчит тебе ежедневный уход за кожей.

Отказ от тоника

Многим девушкам известно, что три основных этапа ухода за кожей – это очищение, тонизирование и увлажнение. Однако не все считают необходимым пользоваться тониками, и это огромное заблуждение. Какое еще средство поможет идеально снять макияж, успокоить кожу и подготовить ее к нанесению крема? Попробуй тоник Бесконечная Свежесть от L'Oréal Paris, и ты заметишь, что лицо станет более свежим, а кожа будет выглядеть отдохнувшей.
 
Недостаточное употребление воды

Твоя кожа постоянно должна насыщаться влагой. Как только ты начнешь много пить, то сразу увидишь, что лицо становится свежее! Это отмечает каждая женщина, которая увеличивает количество выпитой воды в день. Такой простой совет поможет тебе всегда выглядеть отдохнувшей.