Обладательницы зрелой кожи – это женщины после 40 лет. В этот период кожа лица становится обычно более сухой, на ней появляются мелкие и глубокие морщинки, складки, а обычный уход теряет свою эффективность. Более того, если в раннем возрасте ты часто проводила время на солнце, пользовалась некачественной косметикой и отказывалась от кремов с солнцезащитным фактором, то это может быть  особенно заметно после 40 лет.

Однако видимые признаки старения – это не повод опускать руки. Регулярный уход за кожей вполне способен минимизировать или хотя бы замедлить большинство возрастных изменений. Важно правильно выбирать косметику и понимать, что очищение, увлажнение и питание кожи в каждом возрасте имеют свои особенности.

Обрати внимание на косметическую линию Revitalift по уходу за зрелой кожей от L'Oréal Paris. В нее входит целый ряд средств, которые борются со старением с помощью большой концентрации активных ингредиентов.  Познакомься с ними поближе, и ты точно выберешь то, что подойдет именно тебе!

Основной уход от Revitalift для борьбы со старением кожи использует активные вещества, которые способствуют восстановлению эластиновых волокон кожи и моделируют овал лица. Попробуй из этой серии крем вокруг глаз, ночной уход, а также крем для лица, контура и шеи от Revitalift. Он возвращает эластичность и упругость не только овалу лица, но и шее. Небольшой совет: нанося крем, делай массаж – легкие постукивания подушечками пальцев. Это поможет улучшить кровообращение в коже и, соответственно, цвет лица. 

В серию Revitalift Лазер х3 входят дневной крем и ночной крем-маска, а также сыворотка глубокого действия и высокоэффективный уход вокруг глаз. Благодаря мощным ингредиентам эти средства оказывают тройное действие: усиливают барьерные функции кожи, сокращают морщины и улучшают текстуру кожи. Также обрати внимание на то, что  крем для кожи вокруг глаз из этой серии стимулирует микроциркуляцию в коже, снимает отеки и «мешки» под глазами при помощи металлического аппликатора с охлаждающим эффектом.

Как видишь, уход за кожей лица после 40 лет вовсе не требует много времени, достаточно посвящать ему по 10-15 минут утром и вечером. Главное в этом процессе – последовательность и регулярность, а не интенсивность.