Зима, по мнению многих девушек, создает огромное количество проблем с волосами. Именно в холодный период года, из-за постоянных морозов и снега, волосы теряют свой здоровый вид, быстро становятся сухими, тускнеют и секутся. Если ты обладательница сухих и ломких волос и мечтаешь о шевелюре, как у голливудских красавиц, то тебе стоит прислушаться к советам и узнать, как защитить свои волосы, чтобы они стали лучше.

Регулярно ухаживай за волосами

Возможно, тебя это расстроит, но единственный залог красивых волос - это регулярный и качественный уход за ними. Никакая волшебница или знахарка не поможет тебе справиться с сухостью волос при помощи волшебной палочки, пока ты не начнешь регулярно заботиться о своей шевелюре и не подберешь средства по уходу, которые подходят именно тебе.

Подстригай кончики волос

Многие девушки часто пренебрегают походами к парикмахеру, если пришло время стричь посеченные кончики волос. А ведь благодаря этому такой незамысловатой процедуре волосы выглядят более ухоженными и здоровыми. Возьми себе за правило наведываться к парикмахеру не реже одного раза в три месяца, чтобы кончики твоих волос всегда смотрелись аккуратно.

Подбери подходящий шампунь для своего типа волос

Если твои волосы склонны к сухости и ломкости, для них подойдет шампунь, который будет обеспечивать волосам необходимое питание и способствовать их восстановлению. Однако, не стоит забывать, что при этом такой шампунь не должен утяжелять волосы. Для начала попробуй шампунь и экспресс-кондиционер Сила АРГИНИНА Х3 Light от L’Oréal Paris, он без силикона в составе и идеально подойдет для слабых, склонных к жирности волос. 

Используй бальзам

Бальзам – незаменимое средство по уходу за волосами. После бальзама локоны будут легче расчесываться и не будут травмироваться. Это очень актуально для зимнего периода, когда холод и морозный ветер являются факторами стресса для волос. Также обрати свое внимание на маски для волос. Используй линейку продуктов ELSEVE Фибрология, которая специально разработана для тонких волос.

Не делай слишком часто горячую укладку

От ежедневных горячих укладок феном, плойкой или утюжком волосы становятся сухими, ломкими, непослушными, кончики волос секутся. Дай своим волосам отдохнуть и некоторое время не делай горячую укладку. Ты увидишь, как оживут твои локоны. Если же такой возможности у тебя нет, то хотя бы выбирай среднюю температуру на фене и не усердствуй с использованием утюжков и плоек чаще одного раза в неделю.