Зима – это не тот период, когда ты будешь разгуливать по улице в коротких шортах и загорать в купальнике (конечно, если ты не одна из тех счастливиц, которые зимуют в теплых краях). И, казалось бы, зачем защищать кожу от солнца в холодную и пасмурную погоду? Однако не дай плохой погоде ввести тебя в заблуждение: даже когда на небе нет яркого солнца, твоя кожа подвержена влиянию вредного ультрафиолета. А если ты еще и любительница зимних видов спорта, то тогда твоя кожа страдает еще сильнее и тебе стоит быть еще внимательнее с ежедневным уходом.

Почему стоит защищать кожу от солнца зимой?

Ультрафиолет пагубно влияет на нашу кожу, приводит к преждевременному старению и пересушивает ее. Именно поэтому девушкам стоит с особенной тщательностью подходить к вопросам защиты кожи. Ежедневно наносить на лицо солнцезащитный крем – это важная задача вне зависимости от сезона. Защита от ультрафиолета особенно становится актуальной в зимнее время, чтобы предотвратить воспаления и покраснения, которые могут быть вызваны влиянием ультрафиолета.

Особенно стоит быть аккуратными тем девушкам, которые отправляются зимой на горнолыжные курорты - солнце, отражаясь от снега, все еще может навредить коже. Об этом стоит всегда помнить и наносить специальные средства на кожу каждые три-четыре часа, когда вы находитесь на спуске.

Как подобрать средство с SPF?

Для того, чтобы оградить кожу от пагубного влияния солнца, были созданы вещества, которые “не пускают“ ультрафиолет в клетки кожи. В зависимости от своего типа кожи ты найдешь множество средств с таким защитным фактором SPF. Если ты ищешь простой выход из положения, то используй косметические средства, которые одновременно защищают лицо от солнца и при этом выполняют другие функции.

Например, обрати внимание на BB крем Nude Magique от L'Oréal Paris, который выравнивает тон кожи, увлажняет ее, а также обеспечивает защиту от ультрафиолета. Теперь тебе не нужно покупать отдельно солнцезащитный крем, ведь эксперты L'Oréal Paris позаботились обо всем и облегчили тебе ежедневный уход за кожей.

О чем не стоит забывать во время зимнего ухода за кожей?

Важно понимать, что в защите от вредного ультрафиолета, который приводит к преждевременному старению кожи и разным заболеваниям, нуждается все твое тело. Особенно в период холодного ветра и снега страдает нежная кожа губ. Обязательно пользуйся бальзамом для губ перед выходом на улицу и во время прогулки каждые три-четыре часа наноси средство снова. Таким образом ты спасешь нежную кожу губ не только от ультрафиолетового излучения, но и от пересыхания и трещинок.