Каждая девушка мечтает о красивых волосах и заботится о них. Часто, когда после расчесывания на расческе остаются выпавшие волосы, мы начинаем переживать. В голове сразу возникают вопросы о том, нормально ли это, есть ли необходимость в дополнительном уходе.

Главное – в любом случае понимать, что выпадение волос является нормальным процессом обновления организма. В среднем, у женщины в день выпадает от 50 до 100 волос. И это специалисты не считают нарушением нормы. Так что пускай тебя не пугает обилие выпавших волос после мытья.

Если ты испытываешь частые стрессы, то цифра может расти. Это сигнал о том, что организм ослаблен и нуждается в отдыхе и витаминах. Чтобы понять, все ли нормально с волосами, пропусти их между пальцами и потяни. Посчитай волосинки, которые остались у тебя в руке, - их не должно быть больше пяти. В ином случае, задумайся над состоянием организма и начни принимать специальные витамины, которые помогут справиться с выпадением. Однако, прежде чем принимать какие-то меры, проконсультируйся с врачом, который занимается волосами и кожей головы, - трихологом.

Кроме того, проблема может быть в неправильном уходе за волосами: частая укладка волос феном, утюжком, плойкой или неправильно подобранная косметика. Также злоупотребление укладочными средствами не прибавит жизни твоим волосам. Подбери правильный уход за волосами и забудь об этих проблемах. Обрати внимание на средства из линейки Evseve Полное восстановление 5. Про-кератин и керамиды в их составе восстановят структуру волос и сделают их более крепкими.