Не стоит удивляться тому, что с приходом холодов кожа может выглядеть хуже, чем обычно. Дерматологи советуют перед важным событием, таким как новогодняя вечеринка или корпоратив, обязательно выспаться. Во время сна твоя кожа восстанавливается и происходит процесс обновления клеток. Однако не все так просто – даже хороший сон не гарантирует тебе 100%-тной свежести, если не воспользоваться определенными советами.

Ложись спать с чистой кожей

Постарайся никогда не ложиться спать с макияжем на лице. Эта вредная привычка ведет к появлению акне и загрязнению пор. За ночь грязная кожа просто не успеет «прийти в себя», так что не удивляйся появлению ранних морщин. Если ты очень устала и ленишься, используй Мягкое молочко Абсолютная Нежность от L'Oréal Paris, которое быстро снимет оставшийся макияж и смягчит кожу. Перед важным мероприятием попробуй более основательно подойти к вопросу очищения лица и воспользуйся скрабом Совершенное сияние от L'Oréal Paris. Он бережно отшелушит отмершие клетки верхнего слоя кожи и придаст коже здоровое сияние.

Проведи полноценный ритуал ухода за кожей

Не жалей времени на полноценный уход за собой. Проведя целый ритуал даже , ты даже с первого раза заметишь улучшение. Тщательно очистив кожу, нанеси на лицо тоник с помощью ватного диска. Затем воспользуйся сывороткой и после нее не забудь о питательном креме для лица. Буквально мгновенно кожа получит глубокое питание, станет более мягкой, и исчезнут следы усталости. Обрати свое внимание на Экстраординарный Крем-Масло Роскошь Питания от L'Oréal Paris. В составе этого продукта за красоту борются эфирные масла розмарина, лаванды и экстракт белого жасмина.

Внимательно смотри на состав средств

Косметика, которую ты наносишь на лицо, может привести к аллергическим реакциям. Всегда проверяй состав косметических средств, особенно если твой организм склонен к подобным реакциям. На первых этапах изучение состава поможет тебе выявить ингредиенты, на которые у тебя аллергия, а в дальнейшем – убережет кожу от стресса.

Думай о приятном перед сном

После того, как все ритуалы красоты будут соблюдены, стоит побеспокоиться о своем эмоциональном здоровье. В ночь перед важным мероприятием отложи свой смартфон, как только ляжешь в кровать, и подумай о чем-то приятном. Откажись от просмотра картинок в социальных сетях и чтения новостей ради того, чтобы уснуть в спокойствии. Лучше всего перед сном представлять, как ты будешь блистать в новогоднюю ночь!