Когда дело касается прически, бывает, что и стрижка, и цвет волос могут быть безупречными. Но чувство, что что-то не так, не покидает. Не поверишь, но дело может быть в проборе. 

При правильном уходе и грамотно подобранной косметике обеспечить блеск и здоровье волосам не так сложно. Так для тонких волос идеально подойдет новая линейка средств Elseve Фибрология от L’Oréal Paris, которая способна утолщать волосы изнутри благодаря активному ингредиенту филоксану. Укрепить ослабленные волосы и предотвратить их выпадение поможет линейка продуктов Elseve Сила Аргинина Х3 Light. Вернуть блеск и сияние волосам поможет линейка Elseve Питание и Блеск кристалл, обогащенная протеином и микрокристаллами жемчуга.

Но чтобы образ был безупречным, важно, чтобы все в нем было сбалансировано. Именно по этой причине даже пробор должен тебе подходить. Для начала нужно определить, какой именно формы твое лицо, а после подобрать правильный пробор не составит труда.

Квадратное лицо. Такая форма лица отличается примерно одинаковой шириной и длиной. В этом случае идеально подойдет глубокий боковой пробор – прямо над изгибом брови. Благодаря этому черты лица станут не такими резкими, смягчатся жесткие линии скул и лба.

Круглое лицо. Круглое лицо напоминает квадратное, но без острых углов в области лба и подбородка. Поэтому, как и в предыдущем случае, девушкам с круглым лицом подойдет боковой пробор – он лучше всего удлинит форму лица и сбалансирует его черты.

Прямоугольное лицо. Лицо, в котором длина значительно преобладает над шириной – лоб, линия скул и подбородка приблизительно одной длины, без острых углов. Если это напоминает твою форму лица, смело носи центральный пробор, который максимально “скруглит“ форму твоего лица.

Овальное лицо. Это форма перевернутого яйца – лоб немного шире подбородка, мягкие черты лица. Овал считается классической формой лица, так что в этом случае пробор может быть любым – как центральным, так и боковым.

Сердцевидное лицо. Еще  такую форму называют перевернутым треугольником из-за узкого острого подбородка и широкого лба. Делай пробор, немного отступив от центра, чтобы не акцентировать внимание на широкий лоб. Такой же пробор подойдет, если у тебя узкий подбородок и широкие скулы – такую форму лица называют  “бриллиант”.

Правильно подобранный пробор и средства по уходу за волосами сделают твой образ неотразимым!