Зима – время низких температур и сухого воздуха, и от этого страдает внешний вид нашей кожи. Как защитить кожу, которая соскучилась по теплу и солнцу? Есть как минимум пять способов.

1. Правильная косметика
Выбирай средства по уходу с витаминами и антиоксидантами, которые питают и защищают кожу. Например, в состав гаммы средств Роскошь питания от L'Oréal Paris входит пчелиное маточное молочко, запатентованный комплекс про-кальциум, который возобновляет природные защитные функции кожи, и ценные масла. Масла быстро проникают в кожу, возвращают ей комфорт и мягкость, что так необходимо в этот стрессовый период.

2. Нежное очищение
Что сейчас точно не нужно коже – это агрессивный уход, поэтому очищать кожу нужно с особой нежностью и заботой. Достаточно умываться дважды в день, используя для этого подходящие средства. Гамма Абсолютная нежность от L'Oréal Paris создана специально для сухой и чувствительной кожи. А средства из серии Бесконечная Свежесть от L'Oréal Paris подойдут обладательницам нормальной или смешанной кожи.

3. Уход перед сном
Ночью наша кожа отдыхает и возобновляется, ей нужно максимально помочь в этом. Используй   Экстраординарное Масло Роскошь Питания для лица от L'Oréal Paris. Не забывай также перед сном использовать бальзам для губ и крем для рук.

4. Уменьши температуру
Душ и ванная – спасение в холодную погоду. Но горячая вода делает кожу сухой и еще более уязвимой перед агрессивной внешней средой. Так что не поддавайся соблазну сделать воду горячее и побыть в ванной подольше.

5. Питаем кожу изнутри
Самое время увеличить потребление продуктов, в которых содержатся жирные кислоты омега-3 и омега-6. Благодаря им кожа сохраняет свою природную эластичность и влажность. Поэтому в твоей диете не лишними будут лосось, форель, семена льна, подсолнуха или тыквы, оливковое масло, орехи.