Если ты являешься гражданином Украины, то для того, чтобы поехать в Сербию, виза тебе не нужна. Однако, необходимы некоторые документы, такие, как загранпаспорт. Гражданам Украины можно находиться в этой стране лишь 30 дней на протяжении 60 дней с той даты, когда ты впервые въехал в Сербию.

Когда ты будешь пересекать сербскую границу, тебя могут попросить показать копию туристического ваучера или приглашение в Сербию. Иностранцы обязаны зарегистрироваться в Сербии на протяжении 2 дней. Сделать это нужно по месту пребывания в полицейском отделении. При выезде из страны работники пограничной службы могут проверить, есть ли у тебя регистрация. Но происходит это довольно редко.

В это дружественное государство украинцам приехать довольно просто – ведь виза в Сербию не нужна. Единственная проблемная область, которая способна создать проблемы, это Косово. Если ты въедешь в Сербию со стороны Косово, то с тебя возьмут штраф.

Сербия может подарить незабываемые впечатления от отдыха. Еще более привлекательным посещение этой страны делает отсутствие визового режима. Поэтому, при желании, посетить Сербию гражданам Украины будет довольно просто.

Читай также:  Как оформить визу в Финляндию