Море

Отдохнуть на море можно и в Украине. Тут их целых два – Азовское и Черное. К сожалению, в 2014 году такое излюбленное место отдыха, как Крым, под вопросом. Из-за политической ситуации на полуострове может быть небезопасно. Зато цены, скорее всего, будут снижать. Так что риски и преимущества каждый взвешивает сам для себя.

Отдохнуть на море в Украине можно, и не заезжая в Крым. Например, в Николаевской или Одесской областях. Хотя существует риск, что в сезон 2014 они могут резко поднять цены из-за наплыва туристов.

Читай также: Отдых беременной у моря: Полезные советы

Реки и озера

Прекрасно и недорого отдыхать в Украине можно на берегу рек и озер. Например, на Днепре есть много санаториев и баз отдыха. Можно заказать себе домик или номер на берегу реки и наслаждаться природой.

Можно поехать на Шацкие озера, которые славятся своей красотой и чистотой. Конечно, уровень сервиса здесь вряд ли будет таким, как в Европе, но все с лихвой компенсируется красивой природой.

Горы

Сравнительно недорого и хорошо можно отдохнуть в Карпатах. Такой отдых подойдет любителям горных пейзажей. В Карпатах туристический бизнес развит очень хорошо, можно найти для себя приемлемый вариант, от эконом до люкс класса.

Минеральные воды

Подлечить свое физическое и психическое здоровье в Украине можно, посетив курорты минеральных вод. На Западной Украине свои услуги предлагают санатории в Сходнице, Закарпатье и Трускавце.

Попить минеральной воды и укрепить здоровье можно и в Полтавской области. Курорт Миргород предлагает много санаториев на живописных берегах реки Хорол.

Отдых дикарями

Те, кто не боится трудностей и приключений, могут в Украине отдыхать недорого с палаткой. Живописных мест для отдыха тут хоть отбавляй. Можно разбить лагерь на берегу реки или озера, в горах или лесу. Главное, запастись средством от комаров. И для безопасности, конечно, лучше ехать большой компанией.

Читай также: Отдых на природе

Осмотр достопримечательностей

Тем, кто любит узнавать что-то новое, понравится посещать исторические и культурные центры: Одессу, Каменец-Подольский, Черновцы, Львов, Харьков. Можно посетить заповедник Аскания-Нова или осмотреть замок в Мукачево.

Если ты выбрал для себя маршрут, определись с ценой, которую ты можешь выложить за проживание. В зависимости от финансовых возможностей можешь снять номер в отеле, квартиру, комнату в хостеле или кровать у бабушки.

Зеленый туризм

В последнее время все большую популярность в Украине приобретает такой вид отдыха, как зеленый туризм. За относительно невысокую плату можно снять домик в селе и наслаждаться тихим отдыхом на лоне природы, попивая парное молоко и поедая свежий деревенский хлеб.

Итак, существует масса вариантов, где в Украине отдыхать недорого. Определись с направлением, и вперед!