Бангкок – столица Таиланда, один из самых больших и живописных городов мира. Сами же тайцы называют Бангкок “Город Ангелов“. И это не удивительно, ведь после знакомства с городом понимаешь, что ангелам тут и место: золотые купола более чем трех сотен буддийских храмов отражаются в воде городских каналов. Создается впечатление, словно на шпилях этих храмов держится небо. Жизнь в этом городе не замирает ни на минуту.

За свою историю город стал не только крупнейшим в стране, но и одним из самых больших в мире. Бангкок считают городом контрастов – богатство граничит с бедностью, а красота позолоченных храмов – со скромными тайскими постройками. Здесь каждый найдет то что ему нужно: изумительные буддийские храмы, небоскребы, бурную ночную жизнь, зеленые парки, китайский квартал, дорогие бутики, рынки с невероятным выбором товаров, сеть городских каналов, а также экзотику тайской кухни. 

Посетив ангельский город ты почувствуешь вкус Венеции. Не удивляйся, ведь Бангкок закрепил за собой еще одно название – “Восточная Венеция“. Раньше город был пронизан сетью каналов, вся жизнь местного населения проходит на воде. Также каналы очень важны для комфортного и быстрого перемещения по городу на гондолах.

Где отдохнуть в сентябре: Бангкок – королевская роскошь на воде
Где отдохнуть в сентябре: Бангкок – королевская роскошь на воде
sightseeinggroup.com

Читай также: 5 самых необычных пляжей мира

Впечатляет ансамбль королевского дворца, в Таиланде сохранилась монархическая форма правления. Королевский дворец – национальная гордость тайцев, самое священное и почитаемое место в Таиланде. Тебя удивит обилие золота, живописное смешение стилей, настенная роспись. Тете невозможно не окунуться в атмосферу буддизма и королевской власти. Посетив храм Лежащего Будды, ты увидишь гигантскую статую (46 метров в длину и 15 метров в высоту), а храм Золотого Будды удивит тебя огромным изображением божества выполненным из золота. И, конечно, один из вечеров стоит посвятить ужину в самом высоком отеле мира – Байок Скай. С высоты 84 этажа открывается невероятный вид на вечерний Бангкок.

Где отдохнуть в сентябре: Бангкок – королевская роскошь на воде
Где отдохнуть в сентябре: Бангкок – королевская роскошь на воде
bangkok.com

Также тебя порадуют многоуровневые автострады, бесшумные поезда метро пролетающие над городом, многочисленные торговые центры, музеи, рестораны, где ты можешь попробовать необычную для европейцев тайскую кухню. Не забудь посетить известный на весь мир ресторан под открытым небом Тум Нук. В меню разнообразные блюда восточной кухни и огромный выбор морепродуктов. А вот ночная жизнь Бангкока – это классические тайские танцы и зажигательные дискотеки, оснащенные по последним технологиям. Посещение этого загадочного города откроет для тебя множество новых знаний, подарит необычайные эмоции, сполна окунет в тайскую культуру.

Где отдохнуть в сентябре: Бангкок – королевская роскошь на воде
Где отдохнуть в сентябре: Бангкок – королевская роскошь на воде
travelhouseuk.co.uk

Кроме того отдых в Таиланде становится все более доступным для жителей Украины. Бангкок – прекрасный вариант отдыха за умеренную плату, к тому же Таиланд всегда отличался хорошим уровнем сервиса. Приобрести путевку можно во всех туристических компаниях Киева. Отдых в отеле 5 звезд в номере на двоих с учетом всех расходов – перелетом, страховкой, питанием – обойдется не менее $1500 за неделю проживания, в отеле 3 звезды около $1000.

Читай также: Звездные рестораны: Гастротур по заведениям знаменитостей

Автор: Валерия Гаранжа