Всемирная конференция разработчиков Apple все же состоится в июне 2020 года, несмотря на эпидемию коронавируса. Когда, где и как произойдет WWDC 2020, расскажет Ivona.

Читай также: Магия улочек и каштанов: ТОП-10 знаковых фильмов, снятых в Киеве

Когда произойдет Всемирная конференция разработчиков Apple?

Компания Apple на официальном сайте выпустила пресс-релиз, в котором анонсировала дату события года - Всемирной конференции разработчиков Apple. Согласно заявлению представителей компании, WWDC 2020 произойдет 8 июня 2020 года.

Старший вице-президент Apple по всемирному маркетингу Фил Шиллер отметил, что сложившаяся ситуация вынудила компанию на поиск нового формата проведения конференции. Июньская презентация пройдет в уникальном онлайн-формате, который обеспечит доступ ко всем презентациям, выступлениям и обучающим материалам, а также возможность задать вопросы и поделиться опытом с инженерами Apple. Среди прочего разработчики получат доступ к новым версиям iOS, iPadOS, macOS, watchOS и tvOS.

Читай также: Apple представили новый MacBook Air: цена и характеристики

Что презентуют на WWDC 2020?

Какие продукты купертиновцы представят на WWDC 2020 пока остается загадкой. Аналитики предполагают, что в июне пройдет презентация нового MacBook, а также очки с AR-гарнитурой и новую версию программного обеспечения iOS 14. До среднестатистического потребителя, впрочем, новинки, вероятней всего, дойдут лишь в сентябре 2020 года.

Ранее мы рассказывали, в какие страны смогут полететь украинцы после карантина.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.