Читай также: Саморазвитие для “чайников“: ТОП-20 дел на каждый день

Уже совсем скоро наступят рождественские и новогодние праздники - и лучше заранее знать, сколько будет выходных, чтобы спланировать небольшую поездку или просто веселый досуг. Ivona предлагает узнать, сколько в Украине будет официальных выходных на Рождество и Новый год 2020.

В этом году, украинцев ждут изменения в порядке выходных на Новый год. Давайте разбираться, сколько дней в Украине будут праздничными, и какие из них придется отрабатывать по субботам.

Так рождественские праздники начнутся, традиционно, с 25 декабря - в этот день будем отмечать Католическое Рождество. В 2019 праздник выпадет на среду - и будет официальным выходным днем. Следующие праздничные выходные  - новогодние каникулы. В 2019 -2020 в Украине будет 4 подряд выходных, часть из которых придется отрабатывать по субботам. Об этом говорится в распоряжении Кабинета Министров.
Новогодние каникулы начнутся с воскресенья 29 декабря и продлятся до среды 1 января включительно.

Читай также: Что нельзя дарить? ТОП-10 “плохих“ подарков

За понедельник и вторник, 30 и 31 декабря - придется отрабатывать по субботам. Так, согласно распоряжению Кабинета Министров - за 30 декабря украинцам нужно будет отработать 21 декабря, а за 31 декабря придется выйти на работу 28 декабря.

Также 4 подряд выходных будет на Православное Рождество - суббота и воскресенье 4 и 5 января, а также понедельник 6 января и День Рождества - 7 января. За 6 января украинцы будут отрабатывать в субботу 11 января.

В документе указывается, что это делается для “рационального использования рабочего времени“. 


Ранее мы писали, сколько выходных будет в октябре 2019.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.