Читай также: Поздравления в открытках с еврейским Новым годом

Погода на улице уже совсем осенняя, однако это совсем не повод оставаться дома - лучше поднять себе настроение посетив яркие мероприятия, которые пройдут в Киеве на выходных 28-29 сентября 2019. А это и концерты, и необычные выставки, а также яркие фильмы. Итак, куда можно пойти в этот уикенд:

  • Посетить сольный концерт TAYANNA

28 сентября TAYANNA даст большой сольный концерт в столичном Caribbean Club Concert-Hall. Певица представит новые песни, а также выполнит любимые всеми хиты: “Фантастична жінка“, “Шкода“, “Леля“, “Як плакала вона“ и другие.

Когда: 28 сентября, 19.00

Где: CARIBBEAN club, Киев, ул. С. Петлюры, 4

Сколько стоит: от 470 грн.

  • Сходить на Медиа-арт выставку ARTEFACT: Chernobyl 33

На столичном Речном вокзале проходит необычная медиа-выставка, раскрывающая новые детали Чернобыльской трагедии 1986-го. Экспозиция посвящена информационной составляющей страшных событий 33-летней давности.

Тут можно будет пройти сеанс арт-терапии и переосмыслить трагедию Чернобыля, точнее - её информационную составляющую. Ведь тогда, в 1986-ом, от замалчивания, лжи и пропаганды пострадала едва ли не каждая украинская семья. Здесь вы увидите современные технологии медиа-арта, VR и AR-технологий, параметрическую архитектуру, лазерные и проэкторные инсталляции, кинект и другие впечатляющие направления, - уверяют организаторы.

При поддержке Украинского культурного фонда выставка собрала работы десятков художников со всего мира (присоединился даже известный музыкант DUB FX).

Когда: 28 сентября - 6 октября, с 12.00 до 21.00

Где: Речной вокзал, станция метро Почтовая площадь.

Сколько стоит: бесплатно, на экскурсию можно записаться группой от 20 человек.

  • Посетить PHOTO KYIV FAIR 2019

Читай также: С Днем Рождения, Google! Интересные факты из истории компании

В Киеве снова состоится большая выставка PHOTO KYIV FAIR 2019, которая вновь соберет фанатов, профи, коллекционеров и ценителей искусства фотографии в одном месте. На сей раз — в Галерее искусств “Лавра“. Если вы один из них, не пропустите.  На PHOTO KYIV FAIR 2019 можно будет не только посмотреть на фотоработы и спецпроекты, но и послушать лекции. Также в рамках ивента состоятся презентации номера журнала Института проблем современного искусства и книги Максима Дондюка “Культура конфронтации”.

Когда: 28-29 сентября, до 18.00.

Где: Лаврский переулок, 7.

Сколько стоит: от 150 грн.

  • Сходить на яркий фильм ужасов “Проклятье Мэри“

Обладатель премии “Оскар“ харизматичный Гэри Олдман столкнется с жестокой и равнодушной к сочувствию сверхсилой, которая не знает жалости. 

По сюжету, герой Гэри Олдмана, Дэвид, всего лишь хотел хотел лучшего для своей семьи, когда приобрел яхту “Мэри“. И когда судно с пассажирами оставит берег, о светлом будущем можно забыть. Ведь зло не остановится, пока не исчезнут все, кто попал сюда. И бежать некуда, ведь вокруг - только море ...

Когда: 28-29 сентября

Где: во всех кинотеатрах сети Баттерфляй. 

Сколько стоит: от 85 грн.

  • Послушать концерт “Река“ из проекта Музыкальный Портрет города

Читай также: Талисман удачи для каждого знака Зодиака

Неугомонные исследователи необычных локаций Киева приглашают на онлайн-концерт, который состоится на яхте “Мандрыка“, которая будет идти по реке Днепру

Это будет четвертый концерт - “Река“ из уникального проекта Музыкальный Портрет города.

Композитор и журналист Роман Коляда и екоблогер Марианна Бойко решили привлечь внимание киевлян к своему городу и сыграть в течение года 12 концертов в необычных локациях Киева.
Они уже побывали на небоскребе, в экскурсионном трамвае, провели концерт на самом мусорного полигона ТБО № 5.
На этот раз судьба приведет авторов проекта на Днепр. Съемка будет вестись с дрона и камеры на борту яхты, чтобы показать красоту реки и ее берегов и вблизи, и с высоты птичьего полета. Вскоре видео будет доступно на страницах проекта в соцсетях.

Людям иногда не хватает времени, чтобы полюбоваться своим городом, полюбить его. А когда кого-то или что-то любишь, хочется позаботиться о нем. Хочу, чтобы люди больше заботились о городе, считали своим домом, украшали заботились о чистоте, - комментирует соавтор эко-блогер Марианна Бойко.

Когда: 28 сентября, суббота в 16.00 *( * Время ориентировочное и может меняться в зависимости от погодных условий)

Где: Речной вокзал, ст. метро Почтовая площадь. 

Сколько стоит: 500 грн.

  • Посмотреть Kyiv Lights Festival

Читай также: Прогноз магнитных бурь на октябрь 2019 года

28 сентября, во время международного фестиваля света и медиа-искусства Kyiv Lights Festival в небо взлетит световой Луч мечтаний, созданный из сотни тысяч детских рисунков.

Мы вместе с благотворительным проектом “Здійсни мрію“ делаем отдельную эффектную арт-инсталляцию. “Луч мечтаний“, который взлетит в космос, чтобы передать все мечты детей из всех уголков Украины. Мы будем использовать новейшую технику - очень мощный прибор, который засветит в определенный момент прямо в космос. Правильно мечтать - важное дело для любого человека, - комментирует Игорь Тарнопольский, управляющий партнер Kyiv Lights Festival. 

Одновременно с запуском светового Луча мечтаний в Киеве, за сотни километров оттуда - во Львовской области - в космос отправят рисунки детей закодированные в радиосигнал - с самого действующего радиотелескопа страны.

Куда сходить на выходные: Афиша Киева 28-29 сентября 2019
Куда сходить на выходные: Афиша Киева 28-29 сентября 2019
пресс-служба

В рамках фестиваля зрители также увидят 3D маппинг, созданный из детских рисунков и мультфильм анимационной студии SKILZ. В мультике применили технологию дополненной реальности, которую воплотила студия AR Live Animation специально для благотворительного проекта 1+1 медиа Здійсни мрію. Все элементы этого художественного произведения состоят из рисунков, собранных по всей Украине в туре #моядитячамрія.

Мультфильм будет транслироваться на фасаде КГГА, площадью 3600 квадратных метров. Перед зрителями оживут “детские мечты“ - фантастические животные, растения, разноцветные машины, а в небо отправятся нарисованные детьми ракеты.

Куда сходить на выходные: Афиша Киева 28-29 сентября 2019
Куда сходить на выходные: Афиша Киева 28-29 сентября 2019
пресс-служба

Все мы были детьми и по себе знаем, насколько важно фантазировать. Мы и сегодня не прекращаем мечтать и радуемся, что наша профессия только способствует появлению новых космических реальностей. Мы увидели в проекте возможность поработать с нестандартными технологиями и попытаться превратить детское творчество в масштабное шоу. Социальные истории для нас очень важны - комментирует исполнительный продюсер студии SKILZ, Юлия Семенова.

Когда: 28 сентября в 20:00.

Где: ул. Крещатик 36.

Сколько стоит: вход на фестиваль будет свободным.


Ранее мы писали, какие яркие концерты ждут киевлян осенью 2019.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.