Читай также: В кинотеатрах Украины стартует фестиваль Mother Fest

Многие люди на себе ощутили негативное влияние магнитных бурь – они отражаются на самочувствии, настроении и даже внешнем виде. Когда в апреле наступит период, опасный для метеозависимых людей, и что делать, чтобы уберечься от его влияния.

  • Когда в апреле 2019 будут магнитные бури

Самые опасные в плане влияния на человека дни начнутся ближе ко второй половине апреля. Так, ожидаются три яркие вспышки – 12, 23 и 24 апреля. Также менее сложные, но все-таки неблагоприятные дни будут 16, 22 и 25 числа. Также в период между острыми вспышками - с 13 по 16 апреля – могут обостриться хронические заболевания и перепады настроения. Однако, в общем, апрель в плане магнитных бурь будет относительно благоприятным месяцем.

  • Что делать, чтобы защититься от магнитных бурь

Читай также: В Киеве пройдет Международный салон авторской куклы и Тедди “Модна лялька“

Полностью защититься от влияния магнитных бурь сложно, однако, лучше следовать ряду советов, чтобы меньше ощущать их на себе.

Главным и основным правилом в этот период должны стать общее укрепление организма и сбалансированное питание. Также важно высыпаться.

  • Основные советы, как защититься от магнитной бури
  • Если у вас есть определенные хронические заболевания – обязательно носите с собой лекарства.
  • Читай также: ТОП-5 самых больших чистюль по знаку Зодиака

    Больше гуляйте пешком. Старайтесь использовать любую возможность пройтись на свежем воздухе.
  • Старайтесь поменьше нервничать и сдерживаться даже тогда, когда назревает конфликт. Главное мотивацией должно стать то, что так вы избежите довольно серьезных последствий. В период магнитных бурь нервная система работает не так как обычно, возможны истерики – поберегите себя.
  • Старайтесь не переедать и не пить спиртного. Однако, не отказывайтесь совсем от белковой пищи и углеводов – питание должно быть сбалансированным.
  • Будьте вдвойне осторожны за рулем, если сомневаетесь – лучше ехать общественным транспортом.
  • Если вы чувствуете, что магнитные бури сильно на вас влияют – не стоит в эти дни летать самолетом. Во-первых, сам полет усилит плохое самочувствие, а во-вторых, считается, что техника также чувствительна к влиянию магнитных бурь.

Ранее мы писали о том, куда сходить в апреле в Киеве.