Читай также: Как сделать необычные фото в Инстаграм: ТОП-12 советов

Сегодня, 21 января, отмечаем всемирный День объятий. Праздник появился в США в 1986 и стал очень популярным во всем мире. По традиции, сегодня можно обнимать даже незнакомых людей, таким образом, делясь с ними “душевным теплом“.

Поклонники праздника, вспоминают о том, что дружеские объятия благотворно влияют на состояния здоровья - они повышают иммунитет, уровень гемоглобина в крови и стимулируют центральную нервную систему. А также “обнимашки“ способствуют выработке гормона окситоцина, который вызывает благожелательное отношение к ближним.

Читай также: Гороскоп на январь 2019 для всех знаков зодиака

В соцсетях поздравления с Днем “обнимашек“, добавляя забавные фото. В постах пользователи призывают людей чаще обниматься и дарить друг другу хорошее настроение.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Обнимаааашки! 😍😍😍 Сегодня отмечается международный день объятий. 👯 Психологи говорят, что для хорошего настроения нужно минимум 8 объятий в день и каждое объятие должно длиться не менее 20 сек. 🕰 Положительные эмоции действительно благотворно влияют на наше здоровье. При объятиях в крови повышается уровень окситоцина, в кровь выбрасывается эндорфин, а вот гормон стресса кортизол наоборот снижается. 🤓 Так что в любой непонятной ситуации просто обнимайтесь и всё сразу встанет на свои места 😜 Лайк ежу-путешественнику мистеру Поки!🦔 Он тоже любит обниматься 😋 ⠀ #dizaobeauty . . . #обнимашки #объятия #деньобъятий #freehugs #еж #ежик #инстаеж #этоинтересно #милашка #лапочка

Публикация от Корейские маски 💖 Тушь (@dizao.official)

Часто картинки изображают объятия между людьми разных поколений. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Давайте сегодня приготовим вкусный ужин, накроем красивый стол, соберемся всей семьей в гостиной и выразим свою любовь крепкими объятиями! Ведь сегодня весь мир отмечает один из самых романтических праздников планеты. С днем объятий, друзья! Пусть в вашем доме всегда царит тепло, а Центр интерьера «Магнит» поможет сохранить в нем уют. ⠀ #ЛюблюВозвращатьсяДомой #ЦентрИнтерьераМагнит #объятия

Публикация от Центр интерьера МАГНИТ (@centrmagnit) 1Также 

Читай также: Цена счастья миллиардера и Дженнифер Энистон - королева красоты: Какие фильмы выходят в прокат

Также в Инстаграм устраивают флешмобы ко Дню объятий. В одной из таких акций, любители собак выставляют фото со своими любимцами.

Еще пользователи делают забавные демотиваторы, касающиеся Дня объятий.

Фанаты спорта выставляют объятия спортсменов после матчей.

Читай также: Маколей Калкин защитил Майкла Джексона от обвинений в домогательствах

Героями картинок также стали персонажи культовых фильмов. Так, фаны “Звездых войн“ поздравляют друг друга картинками с объятиями героев киносаги.

Также пользователи соцсетей вовсю используют детские “обнимашки“ - с искренними улыбками и непосредственностью.

Ранее мы писали, как праздновать Китайский Новый год.