Читай также: Чем Рождество у православных отличается от католического

Совсем скоро наступит светлый праздник Рождества, который многие будут встречать в кругу семьи. Предлагаем подборку рождественских фильмов для отличного настроения.

 

  • Ангел по соседству, 2012

По сюжету, девочка Оливия пожелала на Рождество исполнения самых сокровенных желаний для своих друзей и незамужней мамы. Через какое-то время Оливия с другом Лукасом начинают замечать, что желания чудеснейшим образом осуществляются.  В “волшебстве“ дети подозревают загадочную соседку.

  • Потерянное Рождество, 2011

В преддверии Рождества в Манчестере появляется загадочный незнакомец, на куртке которого вышито имя “Энтони“. Сам герой ничего не помнит о своем прошлом, зато он обладает уникальным даром – прикасаясь к кому-либо, Энтони чувствует, чего человеку не хватает для счастья.

  • Рождественские хроники, 2018

Читай также: Щедрівки для дорослих: Прикольні тексти українською для святкової компанії

Счастливая американская семья из штата Массачусетс каждый год в Рождество собиралась за праздничным столом и аккуратно наряжала дом к праздникам. Рождество, о котором пойдет речь в фильме, - оказалось кардинально другим. Недавно отец семейства, пожарный Даг, погиб на службе, а мать Клэр перед самым праздником должна заступать в ночную смену.

Их маленькая дочурка Кейт, оставшись в Рождество на попечение брата-подростка, случайно замечает в камине следы Санты. Дети начинают его поиски.

  • Письма к “М“, 2017

Читай также: Щедрый вечер: тексты коротких посевалок на украинском языке

Добрый польский фильм, в котором перед Рождеством сплетаются истории разных по характеру и судьбе героев. Ди-джей на радио, который сам растит маленького сынишку, вынужден дежурить в Рождество. Совершенно случайно он находит "ангела", который присмотрит за мальчиком, пока он не вернется с работы. По случайности, девушка-ангел оказывается его слушательницей, с которой он совершенно недавно поспорил в прямом эфире. Также "сказочные" события случаются в семье директора радиостанции и в жизни закоренелого холостяка, который ненавидит детей и Рождество, а еще у утомленного жизнью и работой следователя польской полиции.

  • Помощница на праздники, 2012

Главная героиня – девушка-эльф, которая обожает Рождество и с радостью пакует подарки, вкладывая в этот процесс всю душу. Однажды, в канун Рождества, ее отправляют в мир людей, чтобы помочь им заново поверить в сказочный Праздник.  

Ранее мы писали о традициях Рождества.