Новогодние праздники все больше дают о себе знать: города пестрят сияющими гирляндами и яркими красками. И хотя декабрьская погода пока напрочь отказывается поддерживать праздничное настроение, горожане сами справляются с этой задачей.

Уже традиционно на ВДНХ будет действовать «Зимова країна» (открытие состоится 8 декабря), где посетители смогут вдохновляться праздничной атмосферой и посещать массу развлечений до 10 марта 2019. Кроме того, вниманию малышей представлена еще одна локация – резиденция святого Николая в Киеве.

Новый год 2019: Где резиденция святого Николая
Новый год 2019: Где резиденция святого Николая
facebook.com/groups/muzdoz/

Читайте также: Цвет Нового года 2019: праздничный декор и образ

Главная резиденция святого Николая 2018-2019 открылась 30 ноября и действует в столице на территории Киево-Печерской Лавры – в Большой колокольне, где маленькие гости смогут написать письмо Николаю и весело провести с ним время. Кроме самого Николая, новогоднее настроение гостям обеспечит праздничная символика – вся резиденция атмосферно задекорирована фигурками ангелов, сказочных персонажей. На территории также действует выставка авторских кукол «Ангелы, те… что всегда рядом».

Попав в резиденцию святого Николая в Киево-Печерской Лавре, ваш ребенок автоматически становится участником игр с аниматорами, может поучаствовать в музейном квесте, разнообразных мастер-классах, а также в конкурсе селфи.

Новый год 2019: Где резиденция святого Николая
Новый год 2019: Где резиденция святого Николая
facebook.com/groups/muzdoz/

Читайте также: В Киеве покажут семейное 3D-шоу “Winterra. Легенда казкового краю“

Стоимость входа в резиденцию святого Николая в Киево-Печерской Лавре с 1 по 25 декабря для группы составит 100 грн (праздничное представление + встреча со святым Николаем) и 150 грн (праздничное представление + встреча со святым Николаем + мастер-класс на выбор: живописная мозаика/объемная открытка-коллаж/раскраска гипсовых фигурок) с человека. Отметим, бронировать групповое посещение необходимо заранее: (044) 406-63-66, (097) 337-76-96, (093) 924-47-79.

Индивидуальное посещение резиденции возможно в выходные дни, а также 19 и 25 декабря с 12:00 до 16:30, и обойдется в 70 грн с человека, но в стоимость входят и развлечения: личная встреча со святым Николаем, обзор выставки авторских кукол, анимационные игры, музейный квест, визит в беседку желаний, участие в селфиконкурсе.

Новый год 2019: Где резиденция святого Николая
Новый год 2019: Где резиденция святого Николая
facebook.com/groups/muzdoz/

Читайте также: Что почитать в декабре: 5 книг, от которых невозможно оторваться

Посетить дом святого Николая самостоятельно можно с 1 по 31 декабря, с 10:00 до 17:00, цена – 50 грн: обзор выставки авторских кукол, музейный квест, визит в беседку желаний, написание письма святому Николаю, участие в селфиконкурсе.

И да, не забудьте подсмотреть, что написали ваши дети в письме святому Николаю, чтобы точно угадать с подарком 19 декабря :)


 А чтобы уверенно планировать новогодние праздники, предлагаем ознакомиться со списком выходных дней в честь Нового года и Рождества 2019 по ссылке.