Овен

Как бы тяжело ни было, помните, что вы сами загнали себя в клетку рутины. Решили доработать этот год, а потом уйти на заслуженный отдых? Начните расслабляться прямо сейчас, иначе все праздники будете заниматься лечением нервов. Отложив работу в сторону, уделите больше времени себе. Если вы одиноки, то именно в последний месяц года имеете все шансы встретить мужчину своей мечты.

Телец

Думаете, что уже настал сезон мандаринов и шоколада? Лучше бы вам повременить с этими аллергенами. Существует высокая вероятность того, что на следующее утро проснетесь с красными пупырышками по всему телу. Соблюдайте меру, Тельцы, это очень важно. Касается всего: работы, учебы и отношений. Найдите золотую середину и не бросайтесь в крайности. А еще смотрите под ноги и осторожнее в спортзале.

Близнецы

В последнее время казалось, что жизнь повернулась к вам спиной? Радуйтесь, ведь черная полоса наконец-то закончилась! Больше не надо подбадривать себя и искать мотивацию, теперь энергия будет бить через край. Воспользуйтесь этим и поспешите завести новые знакомства, именно они сыграют вам службу в ближайшем будущем. Будет ли это новое предложение по работе или роман - всему говорите только «да!»

Рак

Хватит зацикливаться на своих проблемах – пора действовать! Конечно, можно миллион раз прокручивать в голове то, что вы боитесь сделать, придумывать нужные реплики и план действий, но так ни разу и не попробовать. Потом ведь будете жалеть! Доверьтесь судьбе и посмотрите, что из этого выйдет. Результат вас обрадует, не сомневайтесь. Только будьте осторожнее за рулем и на пешеходных переходах.

Лев

Не спешите обвешиваться мишурой, пока не доделаете отчеты и не исправите прошлые ошибки - никто не сделает этого за вас. Праздник праздником, а вот на заслуженный отдых должен пойти тот, кто действительно постарался, а не отлынивал от обязанностей. А еще дайте своему партнеру немного свободы, он устал от вашей навязчивости и настойчивости. Помните: у каждого должно быть личное пространство.

Дева

Читай также: Какая будет зима в Украине: прогноз синоптиков

Девы, порой вами руководят эмоции, и вы не отдаете себе полного отчета в происходящем. Вспылили, с кем не бывает. Но не время жечь мосты! Извинитесь от всех души и постарайтесь, чтобы в вашей жизни все вернулось на круги своя. Стабильность - вот что сейчас вам по-настоящему нужно и важно. В отношениях постарайтесь быть особенно мудрыми и спокойными, постарайтесь не допускать конфликтов и ссор.

Весы

Весы, сейчас не время прислушиваться к мнению коллег по работе, друзей, родителей, соседей и просто прохожих, а затем безропотно с ними соглашаться. Только вы вправе решать, в каком русле будет течь ваша жизнь, что для вас комфортно и удобно. Начинайте говорить людям «нет» и следовать своей интуиции. Что касается здоровья, вам не помешало бы немного укрепить свой иммунитет.

Скорпион

Вам придется научиться командной работе. Перестаньте думать, что являетесь пупом земли и держите небо на своих хрупких плечах, это совершенно не так. Все в этом мире построено на взаимосвязях между людьми, поэтому вливайтесь в социум. Не спорьте с друзьями до посинения, отстаивая свою точку зрения. Прислушивайтесь к своим домашним. И научитесь уже, наконец, делегировать свои обязанности.

Стрелец

Стрельцы, из-за вас в жизни ваших близких настал не самый простой период. Не будьте эгоистами и подумайте о других, ведь ваши скачки настроения не каждый вытерпит. Отличайте истинные чувства от минутных истерик, ведь они сильно ранят тех, кто пытается о вас заботиться. Не грубите начальнику, ведь вы можете потерять должность, и не устраивайте сцен избраннику, потому что его нервы тоже не резиновые.

Козерог

Устали все контролировать и быть ответственными? Просто помните, что ваши коллеги сделают работу и без вашего надзора и поправок. Да, вы играете большую роль в коллективе, но не отвечаете за все на свете. Нельзя обо всем волноваться, позаботьтесь о себе и своем здоровье. В личную жизнь друзей также не вмешивайтесь, они взрослые и во всем разберутся сами.

Водолей

Для Водолеев у звезд на эту неделю много рекомендаций. Во-первых, запаситесь витаминами, фруктами и лекарствами для профилактики вирусов, иначе всю зиму можете пролежать в постели. Во-вторых, не перенапрягайтесь на работе, ведь это может значительно ослабить иммунитет. Не конфликтуйте с родными и близкими, вам же не хочется встречать Новый год в одиночестве, верно? И будьте осторожнее с бытовыми приборами.

Рыбы

Слишком большая нагрузка, усталость и ответственность, вы чувствуете, что вот-вот готовы сдаться? Соберите всю оставшуюся волю в кулак и сделайте последний рывок. Впереди будут и звуки фанфар, и похвалы. Труды будут оценены по достоинству: премия, уважение окружающих, расположение от человека, которого вы так долго добивались. И, конечно, заслуженный отдых. Но это потом, а пока что улыбаемся и пашем!


Напомним, ранее мы публиковали китайский гороскоп на декабрь 2018 года.