Как и где провести выходные в Киеве с ребенком и без? Мы подобрали места и мероприятия не только для взрослых, но и для детей. Кажется, только началась осень, а уже добегает конца второй ее месяц, успейте насладиться моментом! Смотрите нашу подборку и вдохновляйтесь на яркий и насыщенный осенний уикэнд!

  • Фестиваль вина и глинтвейна

В этой локации украинские виноделы со всей страны представят киевлянам свои вина. Будет возможность продегустировать и выбрать понравившееся вино из десятков различных сортов. В зоне мастер-классов украинские виноделы поделятся секретами производства вина, сомелье расскажут о правильном выборе вина и его сочетании с продуктами, покажут производство украинского пармезана в миниатюре, научат с пользой использовать пустые винные бутылки и многое другое.

Читайте также: Хэллоуин 2018: отмечаем в ТРЦ Art Mall

В зоне отдыха гостей ждет атмосферная музыка, игры и комфортная посадка. Культура потребления вина невозможна без еды, которая прекрасно сочетается с вином. В гастромаркете будет представлено все, что сочетается с различными винами - от sea food до сыров и деликатесов.

Дата: 27 - 28 октября, 10:00 - 22:00

Локация: Новое певческое поле, ул. Лаврская, 33

Стоимость: вход свободный

  • 100-й маркет Всі. Свої

Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 26 – 28 октября
Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 26 – 28 октября
пресс-служба

100-й маркет - это праздник. Он будет особенным, поскольку соберет лучшие и любимые бренды всех направлений.

На пяти этажах праздничного маркета будут представлены все направления проекта "Всі. Свої": на 2 этаже разместятся бренды категории "Дом и декор", 1-й займет керамика, гастрономические марки будут на -1-м. Одежда, обувь, аксессуары и товары для детей можно найти на -3-м и -2-м этажах.

Гости смогут приобрести бестселлеры среди одежды, обуви и аксессуаров. Праздничный маркет принесет много приятных сюрпризов для гостей: бренды предложат скидки на отдельные категории и проведут немало акций.

Дата: 26 – 28 октября, 10:00 - 20:00

Локация: ул. Десятинная, 12

Стоимость: вход свободный

  • Концерт скрипача Damien Escobar

Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 26 – 28 октября
Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 26 – 28 октября
пресс-служба

26 октября во Дворце "Украина" выступит всемирно известный скрипач из Нью-Йорка, американский бог скрипки Damien Escobar.

Читайте также: Церковные праздники в ноябре 2018 года

Дэмиэн впервые взял в руки скрипку в восемь лет, а в десять уже стал студентом престижной школы искусств - Juilliard School, выпускниками которой были Робин Вильямс и Майлс Дэвис. Главный поклонник музыканта - экс-президент США Барак Обама, на инаугурации которого Damien Escobar блистал с Beyoncé, Jon Bon Jovi и Shakira. Кроме того, Damien Escobar - обладатель двух престижных американских наград Emmy Awards.

Дата: 26 октября, 19:00

Локация: Дворец "Украина", ул. Большая Васильковская, 103

Стоимость: 350 - 3550 грн. Купить билеты можно по ссылке

  • Виставка «Живі Динозаври»

Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 26 – 28 октября
Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 26 – 28 октября
facebook.com/vdngkyiv​​

Со второго сентября у павильона №1 действует выставка «Живі Динозаври» - самая естественная репродукция гигантских жителей нашей планеты в течение мезозойской эры.

Тысячи детей по всему миру обожают этих доисторических существ: покупают книги о них, игрушки, играют в компьютерные игры. А с сентября киевские сторонники великанов могут еще и посмотреть на доисторических рептилий в полный рост и даже покататься верхом на них! Каждый ребенок сможет разрисовать динозавра в специальной зоне хенд-мейда. Выставка «Живі Динозаври» будет работать почти два месяца в парковой зоне ВДНХ. 24 экспоната выполнены в реальном размере, имеют соответствующую своим видам окраску, текстуру, а также издают звуки и даже двигаются!

Дата: 2 сентября – 4 ноября, 10:00 – 22:00

Локация: ВДНХ, пр-т Академика Глушкова, 1

Стоимость: 30 - 500 грн. Приобрести билеты можно по ссылке

  • Фестиваль хризантем

Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 26 – 28 октября
Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 26 – 28 октября
пресс-служба

Читайте также: «Лиxтариус. Истории оживают»: в Киеве стартует музыкальное театрализованное шоу для всей семьи

5 октября открылась ежегодная осенняя выставка цветов на территории Певческого поля - традиционный фестиваль хризантем, организованный КО "Киевзеленстрой". На этот раз цветы можно будет не только увидеть, но и услышать - от каждой композиции будет звучать музыка, усиливая впечатление гостей Певческого поля от увиденного. Дизайнеры превратят хризантемы в яркие ноты, которые воплотятся в музыкальные жанры. Удивлять гостей будут не только цветочными шедеврами - в парке будут организованы многочисленные зоны отдыха для взрослых и детей, а также зоны семейного досуга. Посетителей ждут праздничная программа выходного дня, кинотеатр под открытым небом, ярмарка цветов и рассады, аллея хендмейда и сувениров, тематические фотозоны и арт-инсталляции. Все еще думаете, стоит ли посетить осеннюю выставку хризантем? 5 причин читайте по ссылке.

Дата: 5 - 28 октября

Локация: Певческое поле, ул. Лаврская, 33

Стоимость: взрослый билет – 50 грн, детский - 25 грн. Для детей до 7 лет, пенсионеров, участников АТО, инвалидов 1 и 2 группы и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС - вход бесплатный.


А если в вас живет душа авантюриста, отправляйтесь в эти выходные в Прагу! Тем более с нашим путеводителем вы успеете увидеть многое за 2 дня.