Как и где провести выходные в Киеве с ребенком и без? Мы подобрали места и мероприятия не только для взрослых, но и для детей. Смотрите нашу подборку и вдохновляйтесь на яркий и насыщенный летний уикэнд!

  • Фестиваль крафтового сыра

Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 21 – 23 сентября
Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 21 – 23 сентября
facebook.com/cheese.awards.day

Крафтовые сыроделы со всей страны снова едут в Киев. Они покажут лучшие сыры на II Фестивале крафтовых сыров и поборются за звание лучшего на конкурсе Cheese Awards Day 2018. Тебя ждет 60 лучших производителей крафтовой сыра; 26 номинаций единственного в Украине конкурса крафтовых сыров Cheese Awards Day; 300 сыров-номинантов на звание лучшего; звездное жюри.

Читайте также: Лучшие кинотеатры Киева: почувствуй себя киноманом

Все выходные на фестивале street food (блюда с сыром и без) и гастрономия от крафтовых производителей. Конкурсы, мастер-класс, дегустации и лекции от сыроделов.

Дата: с 11:00 22 сентября до 21:00 23 сентября

Локация: ВДНХ, пр-т Академика Глушкова, 1

Стоимость: вход свободный.

  • «Урожай-фест»

Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 21 – 23 сентября
Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 21 – 23 сентября
пресс-служба

На территории паркового квартала «Місто Квітів» в Киеве пройдет осенний фестиваль для всей семьи «Урожай-фест». После жаркого лета самое время собраться большой дружной компанией или всей семьей на свежем и еще теплом воздухе — отметить приход осени, новые яркие краски за окном и сбор урожая. Посетителей фестиваля ожидает теплая осенняя атмосфера семейного праздника, активный и креативный отдых.

В программе фестиваля: юмор-шоу от Family stand up, где комики правдиво и смешно расскажут истории о жизни, шефе и даже соседе, который с 7 утра делает ремонт; выступление джаз-бенда Imaginarium, который исполнит всеми любимую музыку в совершенно новом звучании; авторские экскурсии по безопасным зонам строительства второй очереди жилого комплекса, которая уже на завершительной стадии; фудзона с безалкогольной сангрией и глинтвейном, какао и домашним лимонадом, бельгийскими вафлями и домашним зефиром, вьетнамскими бургерами и многим другим; большая лаунж-зона под открытым небом с мягкими пуфиками, сеном и шезлонгами; осенние фотозоны для семейных портретов и красочных селфи.

Для детей будут доступны разноплановые игровые и спортивные активности с профессиональными аниматорами, познавательные мастер-классы, аквагрим и другие активные развлечения.

Кроме прочего, на «Урожай-фест» состоится цветочная ярмарка, на которой все желающие смогут купить многолетние растения для дома и дачи.

Всех гостей фестиваля ждут вкусные угощения и подарки от организаторов, а также розыгрыш двух сертификатов по 5 тысяч гривен для покупки техники.

Дата: 22 сентября, с 12:00 до 17:00

Локация: Парковый квартал «Місто Квітів», ул. Тираспольская, 60 (15 минут ходьбы от метро «Сырец»)

Стоимость: вход свободный. Регистрируйтесь по ссылке, чтобы получать новости и напоминания, а также — фотоотчет

  • Фестиваль "Ігри вогнеборців"

Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 21 – 23 сентября
Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 21 – 23 сентября
пресс-служба

Читайте также: В Киеве состоится концерт Lords of the Sound с лучшими хитами премии Оскар

По-настоящему полезное мероприятие не только для взрослых, но и для детей. "Ігри вогнеборців" - это фестиваль, который расскажет о пожарной безопасности, лайфсейвинге и домедицинской помощи в развлекательной форме.

Посетители "Ігр вогнеборців" смогут научиться тушить пожары, оказывать первую медицинскую помощь, спасать на воде, услышат истории о личной безопасности и гендерном равенстве в пожарном деле, а также увидят, как действуют "Добровольці-вогнеборці" за рубежом.

Дата: 23 сентября, 12:00 - 21:00

Локация: Почтовая площадь

Стоимость: вход свободный

  • Виставка «Живі Динозаври»

Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 21 – 23 сентября
Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 21 – 23 сентября
facebook.com/vdngkyiv

Со второго сентября у павильона №1 действует выставка «Живі Динозаври» - самая естественная репродукция гигантских жителей нашей планеты в течение мезозойской эры.

Тысячи детей по всему миру обожают этих доисторических существ: покупают книги о них, игрушки, играют в компьютерные игры. А с сентября киевские сторонники великанов могут еще и посмотреть на доисторических рептилий в полный рост и даже покататься верхом на них! Каждый ребенок сможет разрисовать динозавра в специальной зоне хенд-мейда. Выставка «Живі Динозаври» будет работать почти два месяца в парковой зоне ВДНХ. 24 экспоната выполнены в реальном размере, имеют соответствующую своим видам окраску, текстуру, а также издают звуки и даже двигаются!

Дата: 2 сентября – 16 октября, 10:00 – 22:00

Локация: ВДНХ, пр-т Академика Глушкова, 1

Стоимость: 30 - 500 грн. Приобрести билеты можно по ссылке

  • Гастропричал

Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 21 – 23 сентября
Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия 21 – 23 сентября
depositphotos.com

Читайте также: Солист Rammstein выступит в Киеве

Гастропричал продолжает радовать киевлян и гостей столицы многочисленными зонами отдыха и развлечений, уличными блюдами разных стран мира, а также хорошей музыкой и драйвом!

Вас ждут мастер-классы от шеф-поваров, DJ-сеты и танцевальные вечеринки, сферический кинотеатр, парк аттракционов с колесом обозрения, велосипеды, ролики и многое другое.

Дата: 28 апреля - 30 сентября

Локация: Речной вокзал, Почтовая площадь, 3

Стоимость: вход свободный.

Провести время в Киеве весело можно также в аквапарке. Смотрите, где расположены аквапарки, ознакомьтесь с интерьером и расценками, и выбирайте оптимальный вариант для себя.