То, как вы проводите выходные - не только определяет вас как личность, но и влияет на эмоциональный настрой и всю следующую неделю. В этом материале Ivona расскажет о самых распространенных ошибках, которые каждый из нас совершает из уик-энда в уик-энд.

Читай также: ТЕСТ: можно ли вас назвать паникером?

ТОП-7 ошибок, которые вы совершаете в выходные

  1. Вы не отдыхаете от социальных сетей. Отключите телефоны, а интернет используйте только для вечернего киносеанса.
  2. Вы не составляете планов. Не нужно расписывать выходные с точностью до минуты, но хорошо бы примерно представлять, чем вы хотите заняться, чтобы сэкономить время для полезных вещей.
  3. Вы не проводите время с близкими. В течение суматошной недели сложно найти время на друзей и близких. Постарайтесь компенсировать это в выходные.
  4. Вы постоянно думаете о работе. Субботу и воскресенье стоит потратить на отдых, а мысли о новом проекте лучше оставить на понедельник.
  5. Вы не расслабляетесь. Чтобы расслабиться, не обязательно ехать в шумный клуб или в гости. Достаточно уделить время любимому хобби, пробежке или понежиться в ванне.
  6. Вы много спите. Если проспать все выходные, вы собьете свой режим сна и будете плохо себя чувствовать на следующей неделе.
  7. Вы бездельничаете. Да, после тяжелой рабочей недели хочется ничего не делать как можно дольше. Но безделье может навести скуку, испортить настроение и даже раздражение. 


С выходными разобрались. А как вы относитесь к осени? Узнайте, готовы ли вы к наступлению осени, пройдя этот тест.